iluki.ru

Министерство по молодежной политике и воспитанию могут создать в России

Министерство по молодежной политике и воспитанию могут создать в России - 2024-04-09 18:05:00 - 2

Ведомство хотят сформировать «на базе Росмолодежи», передав ему часть функций Минпросвещения. О том, что после инаугурации президента Владимира Путина, которая запланирована на 7 мая, и формирования новой структуры федеральных органов власти может появиться такое министерство, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на четыре источника, близких к администрации главы государства.

«Идея возникла после того, как стало понятно, что нет единого органа, который отвечает за патриотическое воспитание, – сейчас часть полномочий у Минобороны, часть у Минпросвещения и часть у Росмолодежи, а координирующей структуры нет», – пояснил идею один из источников. Он называет такую инициативу «разумной, тем более что появляется отдельный нацпроект, связанный с детьми и молодежью».

По словам собеседников создания, обсуждается также вариант объединения Минобрнауки и Минпросвещения в одно ведомство, как это было до 2018 года. В пресс-службе Минобрнауки сообщили «Ведомостям», что «не располагают информацией» о создании нового министерства. Еще один источник газеты отметил, что о любых структурных изменениях, тем более в политической плоскости, говорить преждевременно: решение может быть пересмотрено в последний момент.

iluki.ru
09.04.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top