iluki.ru

Минэкономразвития нацелено на продажу конфискованного имущества, если его содержание обременительно для государства

Об этом заявила заместитель министра экономического развития Оксана Тарасенко в ходе выездного совещания во Владивостоке по вопросам деятельности территориальных органов Росимущества, расположенных в Дальневосточном федеральном округе. Речь шла о нормотворческих новациях в сфере управления конфискованным в пользу государства имуществом.

Замминистра рассказала о формировании новой политики, направленной на ускорение сроков продажи имущества, по которому государство несет необоснованные расходы.

Так, пояснила Оксана Тарасенко, согласно последним изменениям в законодательстве, новый порядок продажи будет применяться в отношении безвозмездно изъятых морских судов, которые использовались при незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов. Такие суда теперь приравниваются к конфискованному движимому имуществу, что сократит сроки на их продажу и как следствие существенным образом снизит затраты, которые несет государство.

Также Минэкономразвития подготовило изменения в НПА, которые обеспечат наилучшие условия для продажи самого ликвидного имущества и сэкономят средства на хранение, экспертизу и продажу низколиквидного. Сейчас затраты на хранение такого имущества часто превышают последующие доходы. Кроме того, покупать такое имущество в рамках аукциона сможет даже единственный претендент.

iLuki.ru по информации Минэкономразвития России

iluki.ru
14.03.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top