iluki.ru

Михаил Ведерников ответил на вопросы фракции «Справедливая Россия» по проекту областного бюджета

Депутаты фракции «Справедливая Россия» Наталья Тудакова и Владимир Панченко в рамках бюджетного процесса встретились с губернатором области Михаилом Ведерниковым, информирует пресс-служба областного собрания депутатов. На встрече глава региона представил информацию по основным параметрам проекта областного бюджета на три ближайших года – основная часть расходов будет направлена на социальную сферу, и ответил на вопросы парламентариев. «Когда люди узнали, что эта встреча состоится ко мне посыпалась масса вопросов из районов от личных до самых глобальных. Несколько вопросов хотелось бы сейчас обсудить и по возможности наметить пути их решения», - сказала губернатору руководитель фракции «Справедливая Россия» Наталья Тудакова.

В первую очередь, парламентарий попросила главу региона рассказать о перспективах газификации региона. «Финансирование по этой программе увеличено», - ответил Михаил Ведерников.

Далее по просьбе своих избирателей Наталья Тудакова подняла проблему бродячих собак. «Возможно ли, увеличить финансирование на решение этого проблемного вопроса», - обратилась к губернатору справедливоросс. «Надо внимательно посмотреть - средства на чипирование мы выделяем, но бродячих собак меньше не становится. Деньги выделить можно, но нужен контроль, чтобы понимать, решается ли проблема», - сказал Михаил Ведерников.

Еще одна проблемная тема, поставленная депутатами перед губернатором – борщевик. Михаил Ведерников согласился с остротой проблемы, подчеркнув, что для её решения в идеале необходима целевая федеральная программа.

«На борьбу с борщевиком мы выделяли около миллиона рублей», - продолжила Татьяна Баринова. Михаил Ведерников предложил обратиться в муниципалитеты и собрать информацию по районам: «Нужно решать совместно с муниципалитетами. Давайте, ко второму чтению обсудим этот вопрос».

Также в ходе консультации представители фракции «Справедливая Россия» поставили перед губернатором вопрос об увеличении финансирования программы «Развитие физической культуры и спорта» - по мнению справедливороссов, средства должны быть выделены на создание регионального спортивного центра для размещения на его базе детских юношеских спортивных школ.

Кроме того, затронуты вопросы поддержки многодетных семей и развития в регионе детской паллиативной медицинской помощи.

Отметим, консультации со всеми парламентскими фракциями проходят в один день – 19 ноября. После встреч с ЛДПР, «Справедливой Россией», КПРФ и «Яблоком» Михаил Ведерников ответит на вопросы самой многочисленной парламентской фракции – «Единой России».

Проект закона Псковской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» поступил на рассмотрение в региональный парламент 1 ноября, в соответствии с законом о бюджетном процессе 16 ноября прошли публичные слушания, теперь главный финансовый документ региона изучают комитеты, после чего законопроект будет рассмотрен на сессии.

фото

iluki.ru

iluki.ru
19.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top