iluki.ru

Михаил Ведерников: «Дальнейшая задержка строительства перинатального центра в Пскове недопустима» (ФОТО)

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников сообщил по итогу рабочего визита в строящийся корпус перинатального центра в субботу, 21 октября.
Сейчас на объекте идут внутренние отделочные работы. Часть помещений уже готова, в операционном блоке начался монтаж оборудования. Вместе с тем без отделки на сегодняшний день стоят фойе и первый этаж. По данным представителя субподрядной организации Дмитрия Очнева, ключевая причина отставаний от графика – неритмичное финансирование. Пользуясь случаем, он обратился к главе региона с просьбой подключиться к решению данного вопроса и заверил, что при поступлении должного финансирования работы на объекте можно будет вести в две смены.
Еще одна причина задержки – отсутствие проектной документации, которую должен предоставлять проектировщик – ЗАО «Гипроздрав» – на каждом этапе строительных работ. В свою очередь представитель компании-проектировщика, который также присутствовал на объекте, с такой формулировкой не согласился. «Я работал в полпредстве, контролировал строительство таких объектов, знаю с каким трудом они сдаются», – прервал его врио губернатора, добавив, что качество документации и контроль за всем ходом строительства объекта вызывает у него ряд вопросов.
«Сегодня я вижу невыполнение поручения Президента и игнорирование проблемы со стороны контрольных органов. О ней известно давно, подрядчик регулярно обращается с письмами, документами. Но никакого реагирования нет. Будем исправлять, потому что дальнейшая задержка строительства перинатального центра в Пскове недопустима», – заключил по итогу визита на объект Михаил Ведерников.
Ситуацию по строительству перинатального центра глава региона взял под особый контроль. Михаил Ведерников также поручил своему заместителю Александру Кузнецову составить график работ с жесткой привязкой к графику финансирования, подготовить совещание с участием всех заинтересованных и ответственных сторон.
Несмотря на блок проблемных вопросов, во время визита на объект глава региона оценил объемы и качество выполненных работ. Отметим, что на сегодняшний день введены в строй системы канализации, отопления и водоснабжения, выполнены основные строительно-монтажные работы. Вентиляционная система будущего медицинского учреждения оборудована по европейским стандартам и позволяет регулировать теплообмен в любое время года. По проекту здание запитано от двух котельных. Кроме того, есть собственный дизель-генератор, который позволит обеспечить бесперебойную работу перинатального центра в случае перебоев в электроснабжении.
Как информирует пресс-служба региона, перинатальный центр строится в Пскове в рамках программы Министерства здравоохранения РФ по развитию родовспомогательной службы в Российской Федерации. Заказчиком проекта выступает госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком – ООО «РТ-Соцстрой». Объект должны были сдать в эксплуатацию еще этим летом.

Фото

iluki.ru
21.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top