iLuki.ru

Гендиректора особой экономической зоны «Моглино» уволили и завели на нее уголовное дело «по коррупционной составляющей»

Второе уголовное дело по коррупционной статье УК возбуждено в Псковской области в отношении «не последних лиц» региона. После задержания и ареста вице-губернатора Кузнецова громкая новость поступила сегодня. В преступлении, ответственность за которое предусмотрено ч. 1 ст. 285 УК РФ, подозревают возглавлявшую АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» Ольгу Торбич, сообщили iLuki.ru в Администрации области.

Заместитель Губернатора Псковской области по экономике и инвестициям Нинель Салагаева назначена куратором особой экономической зоны «Моглино» и возглавила Совет директоров. Об этом во вторник, 5 февраля, на встрече с компаниями-резидентами ОЭЗ «Моглино» заявил Губернатор региона Михаил Ведерников, пишет pskov.ru.

Руководитель области также сообщил, что решением Совета директоров от 5 февраля Ольга Торбич освобождена от занимаемой должности генерального директора ОЭЗ «Моглино». Управлением ФСБ России по Псковской области в отношении нее возбуждено уголовное дело «по коррупционной составляющей». Исполняющим обязанности генерального директора ОЭЗ «Моглино» назначен Олег Бедских, ранее занимавший должность заместителя управляющей компании.

«Я неоднократно говорил, что мы будем уделять декриминализации особое внимание. „Моглино“ это касается в большей степени, поскольку это один из векторов развития нашего региона. Антикоррупционная работа находится на особом контроле и в Администрации Президента, и в Правительстве РФ. Важно, чтобы она велась честно и открыто», — сказал Михаил Ведерников.

Обращаясь к резидентам ОЭЗ «Моглино», Глава региона гарантировал, что сложившаяся ситуация никак не повлияет на реализацию уже действующих и планируемых проектов. «Мы заинтересованы в создании комфортных условий для максимально эффективной работы резидентов, поэтому и дальше будем делать все необходимое для того, чтобы ваши проекты и предприятия развивались. Если будут возникать ситуации, которые не прописаны в наших соглашениях, прошу информировать о них меня лично», — сказал Михаил Ведерников и дал присутствующим свой личный номер мобильного телефона.

Добавим, что по информации УФСБ России по Псковской области, в отношении экс-руководителя АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» Ольги Торбич возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Новости по теме:

Официально: уголовное дело «по коррупционной составляющей» в отношении экс-гендиректора ОЭЗ «Моглино» не имеет отношения к деятельности администрации Псковской области

Подробностями коррупционного преступления, вменяемого в вину экс-руководителю ОЭЗ «Моглино» Ольге Торбич, поделилась прокуратура Псковской области

iluki.ru
05.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top