iluki.ru

Михаил Ведерников вручил награды лауреатам премии Администрации области

Как сообщает пресс-служба региона, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил премии Администрации региона за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики, сохранения объектов культурного наследия за прошлый год. Торжественная церемония награждения состоялась в четверг, 13 декабря, на праздничном вечере, приуроченном к открытию Года театра.

Всего в конкурсе приняли участие 33 соискателя. Больше всего заявок (19) было подано в области литературы и журналистики.

Кроме того, целому ряду заслуженных деятелей культуры и искусства в этот вечер были вручены дополнительные премии Администрации региона.

Отметим, что премии Администрации Псковской области присуждаются с 1995 года за наиболее талантливые, оригинальные произведения в области литературы и журналистики, музыкального, театрального, изобразительного искусства, архитектурные объекты, сохранения объектов культурного наследия. За это время вручено около 340 индивидуальных и коллективных дипломов.

iluki.ru

iluki.ru
14.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top