iluki.ru

Губернатор Псковской области вместе с заявительницей оценил качество ремонта дороги «Псков-Ваулино-Торошино»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в субботу, 19 октября, осмотрел ход дорожных работ на участке автодороги «Псков-Ваулино-Торошино». Вместе с ним объект проинспектировала жительница Псковского района Елена Гречина, которая обращалась к Президенту РФ с просьбой оказать содействие в ремонте дороги. Месяц назад на личном приеме заявительница высказала опасение, что работы будут выполнены некачественно или с нарушением сроков.

Михаил Ведерников заверил, что обязательно выедет на строящийся объект для контроля за качеством работ, и пригласил женщину принять в рабочем выезде участие. Сегодня, как и обещал, он объехал ремонтируемую трассу и вместе с заявительницей посмотрели как идет укладка финального слоя асфальтового покрытия на одном из участков.

«Сейчас совершенно другое дело. Дорога преображается, рабочие все делают качественно, без халтуры, претензий нет», — поделилась впечатлениями Елена Гречина, отметив, что следит за ходом ремонта постоянно.

На сегодняшний день на трассе проведены необходимые земляные работы, сделаны полосы отвода воды, отремонтированы водопропускные трубы, ведется установка автобусных павильонов, укрепление обочин, доложил и.о. директора Псковавтодора Владимир Шаляев. После фрезерования новое покрытие уложено на 6-ти километрах дороги из 10-ти запланированных. Затем на асфальт будет нанесена разметка из термопластика.

Губернатор акцентировал особое внимание на качестве выполняемых работ. Владимир Шаляев отметил, что в асфальтобетонной смеси используется гранитная крошка, что в разы повышает прочность покрытия. Кроме того, на объекте работает новая отечественная техника, которая была закуплена Псковавтодором в этом году. За счет нее организация может не прибегать к помощи сторонних подрядчиков и качественно выполнять работы на каждом этапе дорожного строительства.

«К отчетной дате закончить успеете?» — спросил Михаил Ведерников. На что получил от подрядчика положительный ответ.

В свою очередь глава региона подчеркнул, что вопрос будет снят с контроля только после введения дороги в эксплуатацию.

В пресс-службе Администрации Псковской области напомнили, участок дороги «Псков-Ваулино-Торошино» протяженностью 10 километров ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели из федерального и регионального бюджетов было выделено около 120 млн рублей. Согласно контракту, гарантия на дорожное полотно составит 4 года.

iluki.ru
19.10.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top