iluki.ru

Алексей Немов осмотрел здание будущей школы спортивной гимнастики в Пскове

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вместе с четырехкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым в четверг, 7 марта, осмотрел помещения бывшего банно-прачечного комбината Пскова, где в будущем откроется школа спортивной гимнастики «Немов-центр».

Они прошли по помещениям и обсудили возможности размещения залов для занятий. Глава Администрации Пскова Александр Братчиков рассказал, что в здании будет проведена капитальная реконструкция с заменой всех коммуникаций и проведена масштабная перепланировка.

По его словам, проектно-сметная документация почти готова, а сам проект уже скорректирован специалистами, которые строили аналогичный объект в Республики Карелия.

Согласно документу, в «Немов-центре» будет комфортный тренировочный зал с акробатическими и батутными дорожками, гимнастическим спортивным ковром, брусьями, перекладинами и другими снарядами. Также предусмотрены залы начальной подготовки, кабинеты ЛФК, восстановления и раздевалки.

Алексей Немов положительно оценил предложенные помещения. «Здание расположено недалеко от школ, жилых кварталов, добираться будет удобно. Это важно. Наша задача привлечь как можно больше детей к занятиям спортивной гимнастикой, это базовый вид спорта, который способствует всестороннему развитию», — отметил Олимпийский чемпион и выразил готовность делиться своим опытом с псковскими спортсменами.

Михаил Ведерников в свою очередь сообщил, что проект по созданию в Пскове школы спортивной гимнастики планируется реализовать во взаимодействии Министерства спорта РФ, Администрации области, города и за счет привлечения внебюджетных средств. «В Пскове не один десяток лет отсутствует специализированный зал для спортивной гимнастики и отделение для детей, и мы решили этот недостаток исправить. Это будет совместный проект. В Министерстве спорта РФ мы его уже анонсировали, и нам пообещали поддержку. Теперь мы будем сопоставлять свои возможности с федеральной поддержкой и искать частных инвесторов», — сказал Губернатор Псковской области.

iluki.ru

iluki.ru
07.03.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top