iluki.ru

Михаил Ведерников призвал подрядчиков ускорить темпы строительства студенческого кампуса ПсковГУ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках традиционной субботней рабочей поездки, 15 февраля, посетил площадку студенческого кампуса Псковского государственного университета, чтобы проконтролировать ход выполнения строительных работ на объекте.

Во время осмотра объекта губернатора сопровождали вице-губернатор Василий Осипов, врио ректора вуза Наталья Ильина, представители генеральной подрядной организации — строительного управления ФСИН России по Северо-Кавказскому федеральному округу, а также субподрядных организаций.

Глава региона прошел по помещениям строящегося кампуса, оценил степень строительной готовности. Михаил Ведерников обсудил с руководством вуза и подрядчиками широкий круг организационных и технических вопросов, которые необходимо решить в первую очередь. Наталья Ильина доложила, что сегодня подписан договор между генподрядчиком и основной субподрядной организацией — компанией «Эскориал», также окончательно согласован график выполнения работ. Руководитель вуза обратила внимание, что объект планируется сдать в конце августа — к началу нового учебного года.

В настоящее время в различных корпусах идут работы по монтажу систем вентиляции, отопления, электроснабжения. В ближайшие дни строители приступят к ремонту кровли, что позволит исключить протечки и закрыть тепловой контур здания. «На кровлю корпуса, А и В уйдет в среднем 1,5 — 2 месяца», — заметил представитель компании «Эскориал» Игорь Поляков.

Речь зашла и о запуске отопления, что позволит приступить к внутренним отделочным работам. В корпусах, А и В все необходимое оборудование установлено, испытательные работы прошли успешно. В ближайшее время будет подана заявка в «Теплосети» на подачу тепла.

Глава региона поинтересовался, сколько на данный момент на объекте рабочих. Руководитель вуза доложила, что на площадке сейчас до 20 человек. Но подрядчик заверил, что уже в скором времени число строителей будет увеличено. Но до выхода на полную строительную мощность, по его словам, нужно около 2 месяцев. «Люди есть, субподрядчики все есть. Понимание полное по объекту тоже есть», — заметил Игорь Поляков. Ожидается, что с апреля одновременно будут вестись и работы по благоустройству территории.

По итогам осмотра глава региона поручил подрядчикам ускорить темпы строительства, а также призвал тщательно продумать организацию работы, чтобы некоторые направления велись параллельно. «Долго раскачиваетесь, работы необходимо активизировать», — заключил Михаил Ведерников.

В пресс-службе Администрации Псковской области отметили, ранее заказчик работ — ПсковГУ, в одностороннем порядке расторг договор с организацией «ОпрСтрой» из-за несоблюдения сроков и объемов выполнения работ. Новый генподрядчик — строительное управление ФСИН России по Северо-Кавказскому федеральному округу, был определен после проведения необходимых конкурсных процедур.

iluki.ru
15.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top