iluki.ru

Глава Псковской области держит на личном контроле ситуацию в связи с ДТП в Пустошкинском районе

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников дал ряд поручений профильным региональным Комитетам в связи с дорожно-транспортным происшествием, которое в четверг, 13 февраля, произошло в Пустошкинском районе. Напомним, что в 00.36 на трассе Р-23 (Санкт-Петербург — Невель — граница с республикой Беларусь). Около населенного пункта Рудо столкнулись микроавтобус «Мерседес» и большегрузный автомобиль «Вольво».

По предварительным данным, в результате столкновения погибли 8 человек: водитель и пассажиры микроавтобуса. Все — иностранные граждане. Также известно и о двух пострадавших, которые на данный момент госпитализированы.

Ситуацию с ДТП Глава региона держит на личном контроле. По его поручению решается вопрос оказания комплексной медицинской помощи пострадавшим.

Сразу после происшествия медиками выездных бригад была предоставлена вся необходимая оперативная помощь.

Кроме того, Глава региона находится в тесном взаимодействии с руководством УМВД по Псковской области, которое занимается расследованием происшествия. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. На месте работает следственно-оперативная группа, организовано реверсивное движение.

Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

iluki.ru

iluki.ru
13.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top