iluki.ru

Михаил Доринов стал бронзовым призером Чемпионата мира по плаванию на короткой воде

8 декабря в Уинзоре (Канада) в третий соревновательный день Чемпионата мира по плаванию на короткой воде россиянин Михаил Доринов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 м брассом с результатом 2 минуты 3,09 секунды. Чемпионом стал немец Марко Кох с рекордом соревнований (2.01,21). «Серебро» досталось британцу Эндрю Уиллису (2.02,71).
Сборная России занимает третье место в общекомандном зачете с двумя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Лидируют американцы (5-5-2), далее следуют представители Венгрии (4-1-1).
«Я очень доволен, что мне удалось завоевать призовое место на своем первом взрослом Чемпионате мира, – сказал М. Доринов. – Утром плылось тяжелее, в предыдущих предварительных заплывах спортсмены показали высокие результаты, поэтому пришлось плыть на максимуме, чтобы попасть в финал. А вечером надо было еще прибавлять. Первую половину дистанции я держался за лидером Марко Кохом, но потом он на второй половине стал от меня уходить».
Пловец отметил, что благодаря сбору, который российская команда провела в Торонто за неделю до начала Чемпионата мира, спортсменам удалось адаптироваться к восьмичасовой разнице во времени: «Спасибо Всероссийской федерации плавания и Министерству спорта Российской Федерации, что смогли организовать для нас сбор в Торонто. Это сыграло для нас очень большую роль. Когда прилетели в Канаду, то первые несколько дней было тяжело, но сейчас мы уже адаптировались и никакого дискомфорта не испытываем», – подчеркнул М. Доринов.
Чемпионат мира завершится 11 декабря.

iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
09.12.2016/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top