iluki.ru

Международный фестиваль «Цвет белой стены» состоялся в Пскове (ФОТО)

В областном центре состоялся V Международный мультимедийный фестиваль фототворчества «Цвет белой стены».

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-службе города, в фестивале принимали участие работы около 80 авторов из России, Германии, США, Израиля, Латвии, Монако, Франции. По традиции мероприятие приурочено ко Дню города Пскова и проводится в форме мультимедийной демонстрации фотографий через проецирование на белые стены псковских памятников истории и архитектуры в вечернее или ночное время.

Фестиваль дает возможность фотографам любителям и профессионалам демонстрировать свое творчество в новом художественном формате на большую аудиторию. Были задействованы практически все жанры фотографии: пейзаж, портрет, арт-фото, мобилография и другие.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась депутат Псковской городской думы Ольга Федорова. Она подчеркнула, что умение раскрыть в фотоснимке перед зрителем нечто сокровенное, необычное, заставить задуматься — это то качество, которое присуще только талантливым людям. Также она поблагодарила организаторов фестиваля, пожелала собравшимся приятного просмотра фотографий, авторам - неизменного вдохновения и поздравила всех с наступающим Днем города.

Джазовый концерт стал музыкальным оформлением праздника.

Фото

iluki.ru
21.07.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top