iluki.ru

Методический день прошел в великолукской библиотеке

Ежегодно в преддверии Дня знаний в конференц-зале и читальном зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского проходят заседания секций учителей-словесников и педагогов - библиотекарей школ города.

Этот год не стал исключением. Библиотека снова гостеприимно открыла двери для преподавателей русского языка и литературы и педагогов - библиотекарей городских школ.

С сообщением «Школа и библиотека: грани сотрудничества» для учителей-словесников и школьных библиотекарей выступила заместитель директора по культурно-массовой работе А.С. Фролова. Она рассказала о проектах, акциях, конкурсах, которые будут организованы центральной городской библиотекой в новом учебном году, пригласив всех к сотрудничеству.

Л.Н. Терешина, заместитель директора по работе с детьми приняла участие в работе секции школьных библиотекарей. Лариса Николаевна выступила с презентацией о планировании мероприятий на новый учебный год. Познакомила с календарем знаменательных дат. На секции учителей начальных классов, которая проходила на базе лицея № 11, она познакомила учителей с новинками детской литературы и периодики, сделала обзор познавательных сайтов для детей младшего школьного возраста, представила план основных мероприятий детских библиотек города.

Лариса Николаевна была награждена Благодарностью Управления образования Администрации г. Великие Луки за плодотворное сотрудничество и оказание помощи в организации и проведении совместных мероприятиях в рамках городского методического объединения педагогов-библиотекарей.

Главный библиотекарей сектора литературы на иностранных языках Болдова О. В. выступила на секции учителей английского языка в лицее №11. Ольга Васильевна рассказала об услугах своего сектора и познакомила педагогов с новыми поступлениями в отдел литературы на иностранных языках МБУК «ЦГБ им. М. И. Семевского».

В завершении методического дня приятной неожиданностью стало посещение центральной библиотеки заведующей научно-методическим отделом Мурманской областной научной библиотеки Бабинцевой Анной Ивановной. Сотрудники библиотеки провели для нее экскурсию по библиотеке, рассказали о работе и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Такие ежегодные встречи всегда дают новый виток к сотрудничеству. Наработки, идеи, добрые пожелания, которыми обмениваются участники мероприятия, дают импульс к развитию.

iluki.ru

iluki.ru
02.09.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top