iluki.ru

Международный конкурс «Десантный взвод» пройдет в Псковской области с 28 июля по 15 августа

Как сообщает пресс-служба администрации региона, В Псковском соединении Воздушно-десантных войск под руководством заместителя командующего ВДВ по КСОР и миротворческим операциям генерал-лейтенанта Александра Вязникова, началась планирующая конференция с представителями иностранных делегаций стран-участниц конкурса по полевой выучке среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений «Десантный взвод-2019», который пройдет в августе текущего года в Псковской области в рамках «Армейских международных игр — 2019».

Кроме того, в Администрации Псковской области Руководитель Аппарата Администрации Псковской области Сергей Дмитриев провел первое заседание организационного комитета международного этапа конкурса. В работе оргкомитета приняли участие представители Псковского десантно-штурмового соединения, областной Администрации, органов исполнительной власти региона, муниципальных образований и общественных организаций.

В ходе проведенных мероприятий участники обсудили программу проведения международного конкурса, организационные моменты и вопросы обеспечения безопасности. Также было отмечено, что в прошлом году мероприятие прошло на высоком организационном уровне. В этом году соревнования обещают быть еще более масштабными и зрелищными.

Соревнования стартуют 28 июля на полигоне Воздушно-десантных войск «Струги Красные» и продлятся до 15 августа. Планируется, что в них примут участие команды из 20 стран. Российскую Федерацию на «Десантном взводе» представят две команды на боевых машинах БМД-2 и БМД-4 — победители отборочного этапа Воздушно-десантных войск.

«Десантный взвод-2018» собрал в Псковском регионе 420 военнослужащих из 10 стран мира. Конкурс прошел под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова при поддержке Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и Администрации региона. Ранее соревнования проводились в Рязанской области и Краснодарском крае.

iluki.ru

iluki.ru
22.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top