iluki.ru

Между Псковом и Санкт-Петербургом начнут курсировать ночные «Ласточки»

Ночные скоростные поезда «Ласточки» начнут курсировать между Псковом и Санкт-Петербургом. Как сообщили в пресс-службе Администрации Псковской области, движение по маршруту будет организовано ежедневно, начиная с 1 ноября. Согласно расписанию ОАО «РЖД», электропоезд № 816 из Пскова будет отправляться в 22.40. На Балтийский вокзал Санкт-Петербурга поезд будет прибывать в 2.10.

Из Санкт-Петербурга электропоезд отправляется в 23.30 с Балтийского вокзала. В Псков «Ласточка» будет прибывать в 3 часа ночи следующего дня. Остановки запланированы в Стругах Красных, Плюссе, Луге и Гатчине.

Продажа билетов на ночные «Ласточки» уже открыта. Приобрести билеты можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Напомним, в настоящее время электропоезда курсируют между городами три раза в день: утром, днем и вечером. За год работы «Ласточек» по маршруту «Псков-Санкт-Петербург» было перевезено более 500 тыс пассажиров.

Как сообщает pskovgorod.ru, Запуск скоростного железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом произошел в августе прошлого года. Это стало возможно благодаря договоренностям, достигнутым Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым с руководством ОАО «РЖД». Вопросы улучшения транспортной доступности региона для Главы региона являются одними из приоритетных направлений в работе.

iluki.ru

iluki.ru
11.10.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top