iluki.ru

Мошенник в сети обманул великолучанку на 30 тысяч рублей, представившись менеджером по продажам

При попытке приобрести через Интернет фотообъектив и автомобильные колеса горожане лишились денег.

По имеющимся данным, в Великих Луках местная жительница, 1961 года рождения, на одном из сайтов в Интернете 19 июня разместила заявку на приобретение фотообъектива. Вскоре ей позвонил незнакомец, который представился менеджером по продажам. Он переслал ей номер банковской карты, на которую следовало перечислить деньги за товар.

Великолучанка перевела незнакомцу более 30 тысяч рублей. Однако, фотообъектив так сих пор и не получила. «Менеджер» перестал выходить с ней на контакт. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту проводится проверка.

А в областном центре 28 июня за содействием к стражам порядка обратился 23-летний пскович, который сообщил, что на сайте в Сети он нашел объявление о продаже четырех автомобильных колес. Молодой человек уточнил условия покупки с продавцом. И тот предложил сначала перевести за колеса деньги. Горожанин перечислил 12 тысяч рублей, но заказа своего не дождался. В настоящее время обстоятельства произошедшего уточняются в ходе проверки.

Добавим, что подобные факты мошенничества, связанные с операциями купли-продажи в Сети, далеко не единичны. И в этой связи полиция настоятельно рекомендует пользователям Интернета быть предельно осмотрительными в такого рода ситуациях.

iLuki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
01.07.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top