iluki.ru

Медицинские специалисты Псковской области смогут проходить обучение в НИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова

Вопросы развития сотрудничества в подготовке медицинских специалистов региона председатель Комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко обсудила на рабочей встрече с руководством Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Петрова.

В ходе общения были затронуты вопросы развития онкологической службы региона. По итогам переговоров сторонами достигнуто соглашение о взаимодействии, в рамках которого медицинские специалисты региона смогут проходить обучение на базе НМИЦ им. Петрова в Санкт-Петербурге. ⠀

Специалисты медицинского исследовательского центра со своей стороны будут проводить аудиторские визиты в регион.

В пресс-службе Администрации региона напомнили, что Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Петрова является одним из крупнейших федеральных научно-лечебных центров России, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь на уровне мировых стандартов. Научно-исследовательская деятельность центра направлена на разработку методов профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний.

iluki.ru
15.11.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top