iluki.ru

МЧС подтвердило кончину одного из инициаторов пожара на улице Зверева в Великих Луках

В ГУ МЧС России подтвердили смерть одного из участников пожара на улице Зверева в Великих Луках. Мужчина 1968 года рождения скончался после ЧП, еще один – получил ранения. Огонь уничтожил квартиру полностью, также пострадали два автомобиля. Больше в ведомстве ситуацию не комментируют.

А мы напомним: в 16:05 на пульт дежурного поступила информация о задымлении в двухкомнатной квартире по адресу: Великие Луки, улица Зверева, дом 3. Первоначально, выдвигались разные версии случившегося.

Позже стало ясно следующее:

На втором этаже пятиэтажного жилого дома в квартире забаррикадировалось двое мужчин, которые выбрасывали из окон квартиры предметы и бутылки с зажигательной смесью. Возле дома собрались все оперативные службы. Из подъезда были эвакуированы 15 человек.

Пожар долго не могли потушить, поскольку мужчины оказывали сопротивление и не пускали пожарных в квартиру.

Совместно с сотрудниками полиции около 18:00 двое мужчин были обезврежены (предположительно, это двое братьев, проживавших в этой квартире вместе с пожилой матерью). Под конвоем полиции их передали работникам «скорой медицинской помощи».

До сих пор неизвестна судьба хозяйки квартиры. 75-летняя женщина проживала в ней вместе с двумя взрослыми сыновьями.

Новости по теме:

Мужчины в противогазах забаррикадировались в горящей квартире и кидались бутылками с зажигательной смесью по машинам: подробности смертельного пожара в Великих Луках (ФОТО и ВИДЕО)

Фотофакт: в Великих Луках горит квартира

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top