iluki.ru

Матчи «Луки-Энергии» в Первенствах России обслуживали 12 главных арбитров

Матчи «Луки-Энергии» в Первенствах России в группе «Запад» обслуживали 12 главных арбитров из 8 городов России. Как рассказал порталу iluki.ru пресс-атташе клуба Владимир Богатырев, Санкт-Петербург и Москва делегировали по 3 главных арбитра, Иваново – двоих, из остальных городов по одному. Максимальное количество игр отработали Пётр Мирошниченко из «Санкт-Петербурга и Роман Чернов из Москвы – по 3 матча. У каждого из этих двух арбитров «Луки-Энергия» выиграла по одному матчу, по одной встрече свела вничью, и по одному поединку проиграла. Две игры в активе Дмитрия Матвеева из Иваново. У остальных 9 судей по одной игре с участием великолукской команды. Арбитры в матчах с участием «Луки-Энергия» вынесли 50 предупреждений, три раза удаляли игроков с поля и 2 раза назначали пенальти. Максимальное количество «горчичников» использовал петербуржец Пётр Мирошниченко – 11 предупреждений в 3 матчах. Восемь предупреждений вынес Михаил Буховец из Ленинградской области 3 августа в домашней игре с «Велесом», распределив их поровну между соперниками и став самым суровым арбитром матча с участием великолучан.

Шестью «горчичниками» ограничился петрозаводчанин Юрий Карпов 11 августа в Орехово-Зуеве в первом выездном поединке «Луки-Энергии», предъявив по 3 каждой команде. Звания самого толерантного судьи матча удостоился петербуржец Иван Сараев. В домашнем матче с «Муромом» он вообще обошёлся без наказаний.

К удалениям прибегли три арбитра. Все три красные карточки были предъявлены игрокам «Луки-Энергии». Первое удаление было зафиксировано 16 сентября в Пскове. Пётр Мирошниченко вынес в течение 3 минут два предупреждения Дмитрию Прошину, который за 4 минуты до финального свистка покинул поле. В домашнем матче с «ЦРФСО» 7 октября Олег Евстигнеев из Королёва дважды наказал «горчичниками» Евгения Лосева, который на 59-ой минуте вынужден был уйти в раздевалку. Третье удаление в составе «Луки-Энергии» зафиксировано в Москве 28 октября. Алексей Кузнецов вынес два предупреждения Дмитрию Прошину и великолучанин второй раз в сезоне досрочно покинул поле.

Пенальти в матчах великолучан назначали 2 главных арбитра. Первым указал на «точку» 18 августа москвич Алексей Лапатухин на 49-ой минуте домашнего матча с костромским «Спартаком». Второй пенальти на счету петербуржца Ильи Иванова, назначивший 8 сентября на 67-ой минуте одиннадцатиметровый удар в ворота Артёма Загребина в домашней игре с «Чертаново». Оба пенальти оказались результативными.

iluki.ru

iluki.ru
28.11.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top