iluki.ru

Максим Жаворонков совершил инспекционную поездку в очаг АЧС, обнаруженный в Псковском районе (ФОТО)

Исполняющий обязанности губернатора Псковской области Максим Жаворонков в субботу, 22 июля, совершил инспекционную поездку в очаг АЧС, обнаруженный в Псковском районе. В ходе объезда он посетил заградительные посты с дизбарьерами, расположенные у населенных пунктов Великое поле, Мельница, Знаменка, а также осмотрел пост, который был оборудован непосредственно в самом эпизоотическом очаге, в исправительной колонии №4.
На сегодняшний день в Псковском районе реализуется комплекс оперативных мер, направленных на недопущение распространения вируса африканской чумы свиней, обнаруженного в хозяйстве исправительной колонии в деревне Середка. Они были выработаны на экстренном совещании в пятницу, 21 июля, под председательством начальника Государственного управления ветеринарии Псковской области Веры Баданиной.
Также ситуация с АЧС будет рассмотрена на очередном заседании областной комиссии по ЧС, которое состоится в понедельник, 24 июля.
Как информирует пресс-служба региона, Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Росссельхозакадемии подтвердил наличие вируса АЧС в биоматериале павших в колонии животных.

Фото

Новости по теме: По факту обнаружения АЧС в Псковском районе на сегодня назначено экстренное совещание
В Псковском районе предпринимают оперативные меры для нераспространения АЧС
В Псковском районе проводятся мероприятия по нераспространению АЧС

iluki.ru
22.07.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top