iluki.ru

Мадрид – в чем преимущества столицы Испании для инвесторов?

Волшебная красота, достопримечательности, отличная экономика и богатая культура – это Мадрид. Столица Испания вобрала в себя все черты развитых городов, поэтому стала привлекательной для тех, кто хочет инвестировать в недвижимость. Рассмотрим, чем же привлекает этот город и какие плюсы имеет.

Особый колорит

Несмотря на то, что город называют экономическим, культурным и промышленным центром Испании, он сохранил свою аутентичность. Повернув на некоторые улочки, вы увидите деревенские домики, прекрасные старинные элементы архитектуры и даже тот уклад жизни, который присущ исконной испанской атмосфере.

Здесь особо впечатляют рестораны под открытым небом, продающиеся на улице морские деликатесы и, конечно, громко разговаривающие и смеющиеся люди. А еще в Мадриде много прекрасных зданий и достопримечательностей.

Интересно, что в этом городе можно найти именно то занятие, которое понравится вам. Он никогда не спит и всегда радует своим жизнелюбием. Местные музеи поражают красотой, а уникальные парки располагают к отдыху.

Отлично развита и инфраструктура, поэтому в Мадриде можно работать, учиться, создавать свой бизнес и просто наслаждаться жизнью.

Уровень жизни

Можно сказать, что Мадрид является самым экономически привлекательным городом Испании. Безработица здесь очень низкая, а средняя зарплата на высоком уровне. Ее хватает, чтобы снимать квартиру или платить по ипотеке, учиться, отдыхать, делать покупки и хорошо питаться.

Стоимость жизни в Мадриде приравнивается к Барселоне. Более дешевыми считаются Прага, Дели и Пекин, а вот дороже жить в Берлине, Лондоне и Сиднее.

Есть ли недостатки?

Стоит помнить, что этот город очень жаркий. В июле-августе здесь до +40 градусов по Цельсию, что выдержит не каждый. Море далеко, а осадков мало. Зато зимой хорошо, температура составляет до -5 градусов по Цельсию, выпадает снег. Часто здесь дуют ветра, которые приходят с горного массива Сьерра-де-Гуадаррама, да и межсезонья нет, так как лето быстро сменяется зимой.

Также в Мадриде стоимость жизни более дорогая, чем в небольших городках у берегов моря. Да и ритм мегаполиса нравится не всем. Здесь вы вряд ли почувствуете уединения с природой.

Рынок недвижимости

Она очень популярна. Большой спрос выше, чем предложения, поэтому в основном элитные дома продаются через аукцион.

По поводу обычных квартир или домиков – все намного проще. Вы можете купить такую недвижимость и затем ее сдавать. Ведь здесь существует постоянный приток рабочих, студентов и туристов, поэтому инвестиции в жилье являются очень выгодными.

Что же получается? Если вы выбрали Мадрид, тогда будьте готовы к следующему:

  • Очень сложно найти бюджетную жилую недвижимость;
  • Легко продать уже имеющееся жилье, так как спрос всегда есть;
  • Можно сдавать квартиру и зарабатывать большие деньги;
  • Возможность жить в красочном и развитом городе;
  • Яркий ритм испанской жизни.

Если вы хотите купить недвижимость в Мадриде, то сможете получить возможность проживания в красивом мегаполисе, где открывается много перспектив.

Опубликовано на правах рекламы

iluki.ru

iluki.ru
05.07.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top