«Луки-Энергия» завоевала Кубок Чемпионов МРО «Северо-Запад» (+фото)

С 19 по 23 апреля в Великом Новгороде проходил Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад». Турнир проводился в 12-й раз. В соревнованиях принимали участие восемь команд, разбитых на две группы. После игр группового этапа прошли матчи, в которых были выявлены победитель и призеры турнира. 23 апреля в финальном матче футболисты «Луки-Энергии» одержали победу над командой из Луги «ЛАЗ» – 1:0. В первом тайме команды стремились завладеть территориальным и игровым преимуществом, грамотно действовали в защите и не позволяли сопернику наносить точные удары по своим воротам. За весь первый тайм команды подали по одному угловому, а соперник великолучан выполнил два штрафных удара. Вся игра проходила в центре поля. Футболисты были сконцентрированы на обороне своих ворот и стремились, в первую очередь, не пропустить. В перерыве наставники команд замен не произвели. В первые 15 минут второго тайма великолукские футболисты полностью захватили игровую инициативу и не позволяли соперникам отодвинуть игру от своих ворот. Футболисты «Луки-Энергии» нанесли несколько ударов в створ ворот «ЛАЗа». Соперник отвечали редкими контратаками. Наставники команд произвели ряд замен. На 84-й минуте, после розыгрыша углового, футболисты «Луки-Энергии» открыли счет в матче. Победный мяч записал на свой счет Сергей Киселев. В оставшееся время команда «ЛАЗ» провела несколько атак на ворота великолучан, но не смогла поразить ворота Александра Сикорского.

Стоит отметить высокую активность великолукских болельщиков. На протяжении всего матча они поддерживали команду и гнали ее вперед.

Футболисты «Луки-Энергии», одержав победу в финальном матче турнира, завоевали Кубок Чемпионов МРО «Северо-Запад» и были награждены золотыми медалями. Великолукские футболисты впервые стали победителями этого турнира.

Одержав победу над калининградским «Штормом» со счетом 2:1, третье место заняли футболисты санкт-петербургской «Звезды».

В церемонии награждения приняли участие глава Новгородского муниципального района Анатолий Георгиевич Швецов, заместитель руководителя Департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Ольга Николаевна Цепилова, председатель Федерации футбола Новгородской области Юрий Николаевич Зернов, первый заместитель главы Администрации Новгородского района Олег Игоревич Шахов и генеральный директор МРО «Северо-Запад» Николай Борисович Голубев.

Лучшими игроками турнира были признаны: вратарь – Вадим Чевычелов («Шторм»), защитник – Денис Матьола («Кандалакша»), полузащитник – Хамзат Газгириев («Максима»), нападающий – Дмитрий Прошин («Луки-Энергия»), игрок – Евгений Левандовский («ЛАЗ»).

Лучшим бомбардиром турнира с шестью забитыми мячами стал Ян Юрьев («Звезда», 6 мячей).

Обладателями Кубка Чемпионов МРО «Северо-Запад» стали: Гаврюшин Гавриил, Сикорский Александр, Алексеев Александр, Бабакин Сергей, Бения Виталий, Борисов Иван, Ганюшкин Андрей, Домрачев Павел, Егоров Артем, Железняков Павел, Киселев Сергей, Можаровский Андрей, Овсепян Пароник, Овсянкин Иван, Прошин Дмитрий, Райченко Николай, Раков Вячеслав, Смирнов Александр, Чернухин Дмитрий и Шмойлов Олег.

23 апреля. «ЛАЗ» Луга – «Луки-Энергия» – 0:1 (0:0).
16:00. Великий Новгород. Стадион «Электрон».

Главный судья – Иван Сараев (Санкт-Петербург). Помощники – Станислав Попков (Петрозаводск) и Евгений Карасев (Псков). Резервный – Михаил Плиско (Ленинградская область).
Гол: С.Киселев, 88 – 0:1.
Предупреждение: Лебле Никита, 68 (гр.игра).

«Луки-Энергия»: Сикорский Александр, Раков Вячеслав, Бения Виталий, Киселев Сергей, Шмойлов Олег (Овсянкин Иван, 56), Можаровский Андрей (Алексеев Александр, 90), Чернухин Дмитрий, Прошин Дмитрий, Райченко Николай, Железняков Павел (Борисов Иван, 73), Егоров Артем (Овсепян Пароник, 59).
Запасные: Гаврюшин Гавриил, Алексеев Александр, Бабакин Сергей, Борисов Иван, Овсепян Пароник, Овсянкин Иван, Смирнов Александр.

«ЛАЗ»: Закарлюкин Олег, Лебле Никита, Василенко Антон, Пучков Алексей, Сальманович Александр, Левандовский Евгений, Кириллов Сергей, Маркин Николай (Тупиков Алексей, 75), Косенко Дмитрий, Ваулин Сергей (Белевский Александр, 70), Клюйков Максим (Класс Вадим, 65).
Запасные: Белевский Александр, Класс Вадим, Пахалин Владимир, Петров Александр, Тупиков Алексей.