«Луки-Энергия» завоевала бронзу Первенства МРО «Северо-Запад»

24 сентября в Санкт-Петербурге прошел матч Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». Футболисты «Звезды» с минимальным счетом обыграли «Луки-Энергию» – 1:0.

Начало матча осталось за хозяевами. Футболисты «Звезды» завладели территориальным и игровым преимуществом. На 12-й минуте первого тайма санкт-петербургские футболисты повели в счете после точного удара Артема Дайнеко. Великолучане отвечали острыми контратаками. На последних секундах первого тайма, после удара Павла Железнякова, мяч попал в штангу. После перерыва наставник великолучан Сергей Осадчук произвел ряд замен. Великолучане контролировали мяч и провели ряд опасных атак, подали несколько угловых. Хозяева отвечали острыми контратаками. На каждом участке поля шла борьба за мяч, за игровую инициативу. Футболисты стали чаще нарушать правила и арбитр показал 7 желтых карточек. Великолукские футболисты пытались переломить ход встречи, боролись на каждом участке поля, но поразить ворота хозяев не смогли.

Стоит отметить великолукских болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали команду.

Великолукские футболисты в 16 матчах набрали 32 очка и стали бронзовыми призерами Первенства МРО «Северо-Запад».

После окончания матча состоялось награждение команд кубками, грамотами и медалями.

24 сентября. «Звезда» – «Луки-Энергия» – 1:0 (1:0).
20:00. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», МСА. 200 зрителей.

Главный судья: Алексей Федотов – 1к (Великий Новгород). Помощники: Владимир Фролов – 2к (Великий Новгород), Алексей Калиниченко – 2к (Калининград). Резервный: Михаил Лобода – 2к (Санкт-Петербург). Инспектор – Ильдар Анурович Зарипов (Ленинградская область).

Гол: А.Дейнеко, 12 – 1:0.

Предупреждения: А.Новицкий, 39 (грубая игра); М.Агафонов, 42 (грубая игра); А.Дейнеко, 68 (грубая игра); А.Алексеев, 41 (грубая игра); А.Ганюшкин, 66 (грубая игра); П.Овсепян, 72 (грубая игра); В.Бения, 87 (неспортивное поведение).

«Луки-Энергия»: Сикорский Александр, Раков Вячеслав, Бения Виталий, Ганюшкин Андрей, Бабакин Сергей (Аллабергенов Алексей, 84), Алексеев Александр (Смирнов Александр, 46), Можаровский Андрей, Железняков Павел (Домрачев Павел, 67), Овсепян Пароник (Иванов Сергей, 81), Райченко Николай, Егоров Артем (Гуров Сергей, 46).

«Звезда»: Аврамчик Олег, Пушкарев Андрей, Новицкий Александр, Дейнеко Артем (Яковлев Максим, 74), Стренаков Андрей, Семенчук Андрей, Кузьмицкий Владислав (Васильев Александр, 79), Лебедев Игорь (Серов Антон, 81), Шестерков Илья (Брусникин Антон, 46), Агафонов Максим (Миронов Дмитрий, 55), Протасов Роман.