«Луки-Энергия» уступила «ЦРФСО»

7 октября в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 годов, второго дивизиона, группы «Запад. ФК «Луки-Энергия» на своем поле уступил смоленскому «ЦРФСО» - 1:2. Великолучане после нескольких проигранных матчей, вышли на футбольное поле полные решимости переломить неудачную серию. Со стартовым свистком главного судьи матча Олега Евстигнеева великолукские футболисты разыграв мяч устремились в атаку. На 5-й минуте Дмитрий Прошин нанес дальний удар в створ ворот гостей. В первые минуты первого тайма футболисты «Луки-Энергии» завладели игровым и территориальным преимуществом. Гости отвечали редкими контратаками. Смоленчане при потере мяча пытались прессинговать и использовали тактику мелкого фола. На 23-й минуте гости нарушили правила на Евгении Лосеве вблизи своей штрафной площади. Дмитрий Чернухин установив мяч, точным ударом поразил ворота смолян. Гости ответили острой атакой на ворота хозяев, но хорошо сыграл Евгений Малофеев. На протяжении первого тайма хозяева создали несколько острых моментов у ворот гостей, но поразить ворота смолян не смогли. Великолукские болельщики активно поддерживали свою команду, и надеялись, что во втором тайме хозяева смогут увеличить свое преимущество в счете. После перерыва, на 49-й минуте смоленские футболисты провели результативную атаку, и ворота хозяев точным ударом поразил Никита Танков. Пропущенный мяч не смутил великолучан и они продолжили атаковать, боролись на каждом участке поля. На 59-й минуте получив вторую желтую карточку, поле покинул Евгений Лосев. Наставники команд произвели ряд замен. Оставшись в меньшинстве, хозяева не стали играть от обороны и пытались организовывать атаки на ворота соперника. Смоленские футболисты отвечали острыми атаками. На 83-й минуте гости вышли вперед. Забитым мячом отличился Андрей Вшивцев. В оставшееся время великолучане предприняли попытки отыграться, но переломить ход матча не смогли.

Великолучане после 12 сыгранных матчей, набрав 11 очков, находятся на 11 месте в турнирной таблице второго дивизиона, группы «Запад».

На пресс-конференции тренеры ответили на вопросы журналистов. Сергей Осадчук отметил, что команде не хватает опыта. Наставник гостей сказал, что сегодня команда «ЦРФСО» провела первый тайм ниже своих возможностей, было много брака в передачах и на команду давили результаты предыдущих матчей.

7.10.2017г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад».
«Луки-Энергия» - «ЦРФСО» - 1:2 (1:0).
16:00. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс». 600 зрителей.
Главный судья – Евстигнеев Олег (Королёв). Помощники: Ядров Сергей (Калининград), Руденко Максим (Калининград). Резервный – Феклистов Вадим (В-Луки). Инспектор – Любин Дмитрий Игоревич (Санкт-Петербург).
Голы: Д.Чернухин, 23 – 1:0. В.Бения, 82 – 1:2(автогол); - Н.Танков, 49 – 1:1.
Предупреждения: В.Раков, 30 (гр.игра); - Р.Быков, 58 (срыв атаки).
Удаление: Е.Лосев, 2 жк (28 – несп.пов., 59 – гр.игра).
«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Раков Вячеслав (Овсянкин Иван, 77), Орлов Павел, Бения Виталий, Железняков Павел (Овсепян Пароник, 83), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Райченко Николай (Можаровский Андрей, 67), Салимов Роман, Лосев Евгений, Прошин Дмитрий.
«ЦРФСО»: Шепляков Александр, Баннов Илья, Блынду Андрей, Захаров Денис, Панькевич Никита (Шурыгин Илья 79), Быков Роман, Гаджиев Анрик (Рыченков Андрей, 46), Плотников Кирилл (Вшивцев Андрей, 72), Хабалов Алан, Голуб Никита (Канурин Денис, 89), Танков Никита (Винокуров Антон, 90+).