«Луки-Энергия» уступила «ЦРФСО» (+фото)

10 марта в Смоленске прошел товарищеский матч по футболу. Для великолукских футболистов это был заключительный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора. «Луки-Энергия» уступила смоленскому «ЦРФСО» - 0:2. Со стартовым свистком главного арбитра матча Алексея Исаева гости завладели игровым преимуществом. Постепенно нагнетали давление, провели несколько атак на ворота хозяев. На правом фланге активно подключался Сергей Бабакин. Гости подали несколько угловых. Создавалось впечатление, что повторится сценарий первого матча. Но хозяева извлекли уроки из февральского поражения, сумели отодвинуть игру от своих ворот и наладили контроль над мячом, проводили фланговые атаки и подали несколько угловых. На 39-й минуте результативный удар по воротам Евгения Малофеева нанес Андрей Вшивцев. После перерыва смоляне увеличили свое преимущество в счете. Дубль на свой счет записал Андрей Вшивцев. Стоит отметить, что форвард смолян Андрей Вшивцев в трех последних встречах, сумел четыре раза огорчить голкиперов великолучан. После перерыва тренер «Луки-Энергии» Евгений Лосев произвел ряд замен. Гости попытались переломить ход встречи. Но смоляне внимательно играли в обороне и навязывали борьбу в центре поля, не позволяя сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. В последние 15 минут матча футболисты «Луки-Энергии» сумели создать два 100% голевых момента у ворот хозяев, но подвела не точность при нанесении завершающего удара, а в другом эпизоде смолян, после удара головой Павла Орлова, выручила штанга. В целом стоит отметить, что все игроки «Луки-Энергии» проявили самоотдачу на поле, боролись в каждом игровом эпизоде. Впереди у великолукских футболистов четыре дня отдыха и заключительный третий учебно-тренировочный сбор.

10.03.2018г. «ЦРФСО» (Смоленск) - «Луки-Энергия» – 2:0(1:0).
14:00. Смоленск. Стадион «СГАФКСТ». Контрольный матч № 5.
Главный судья – Алексей Исаев – 1к (Смоленск). Помощники – Денис Шварц (Смоленск) и Николай Сныткин (Смоленск).
Голы: Андрей Вшивцев, 39 – 1:0, 50 – 2:0.
«Луки Энергия» – Малафеев Евгений (Загребин Артём, 46), Бабакин Сергей (Овсянкин Иван, 46), Орлов Павел, Чубукин Алексей, Разделкин Владислав (Бабакин Сергей, 61), Захарченко Станислав (Алексеев Александр, 61), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Решетников Леонид, Можаровский Андрей (Овсепян Пароник, 75), Белевитин Дмитрий (Кислицин Кирилл, 75).