«Луки-Энергия» уступила «Мурому»

25 мая в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч 25-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона группы «Запад» сезона 2018-2019 годов. «Луки-Энергия» заключительном домашнем матче уступила «Мурому» - 0:1. С первых минут встречи на поле завязалась борьба за территориальное и игровое преимущество. Гости провели несколько атак на ворота Артема Загребина. Постепенно великолукские футболисты сумели наладить контроль над мячом и организовали несколько острых атак на ворота соперников. Хозяева подали несколько угловых, после которых у ворот гостей возникали опасные моменты. В первом тайме великолукские футболисты владели небольшим игровым преимуществом, создали несколько опасных моментов у ворот гостей, но не смогли их реализовать. Через две минуты после начала второго тайма гости заработали угловой. После подачи в штрафную площадь великолучан, мяч попал в защитника хозяев и влетел в ворота «Луки-Энергии». После пропущенного мяча великолукские футболисты создали несколько опасных моментов у ворот гостей.

На 65-й минует главный тренер «Луки-Энергии» Сергей Осадчук вместо Ивана Овсянкина выпустил на поле Романа Салимова. Великолукские футболисты усилили давление на ворота гостей. На поле вместо Марата Сагирова на поле вышел Даниил Агуреев. Футболисты «Луки-Энергии» продолжали атаковать ворота соперников. После удара Романа Салимова мяч попал в штангу. В оставшееся время великолукские футболисты создали несколько опасных моментов, но не смогли поразить ворота гостей.

Стоит отметить великолукских болельщиков, которые на протяжении всего матча активно поддерживали «Луки-Энергию» и гнали её вперед.

После 23 сыгранных матчей, в активе «Луки-Энергии» 29 набранных очков.

2 июня соперником великолукских футболистов в гостевом матче будет команда «Долгопрудный».

25.05.2019г. ОЛИМП-Первенство России по футболу

ПФЛ. Второй дивизион. Группа «Запад». 25-й тур.

«Луки-Энергия» - «Муром» – 0:1 (0:1).

16:00. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс». Зрители 300 человек.

Главный судья – Иванов Илья (Санкт-Петербург). Помощники – Ульянов Георгий (Санкт-Петербург) и Шаламов Михаил (Санкт-Петербург). Резервный – Смирнов Константин (Великие Луки). Инспектор – Попов Дмитрий Иванович.

Гол: Игорь Смирнов, 47 – 0:1(автогол).

Предупреждения: Денис Санталов, 57(гр.игра). Александр Закускин, 72(гр.игра).

«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей, Смирнов Игорь (Лунев Василий, 75), Чубукин Алексей, Решетников Леонид, Алексеев Александр, Диков Виталий, Сагиров Марат (Агуреев Даниил, 80), Овсянкин Иван (Салимов Роман, 65), Подоляк Иван, Круподёр Александр.

Запасные: Малофеев Евгений, Ваулин Даниил, Кислицин Кирилл, Сармонт Валерий, Егоров Артём, Котов Константин, Лексунов Алексей.

«Муром»: Бородин Сергей, Новичков Артём (Жестков Максим, 46. Рыков Алексей, 70), Тараканов Егор (Ежов Артём, 30), Масальский Владислав, Абызов Дмитрий, Закускин Александр, Ваганов Сергей, Паштов Руслан, Санталов Денис (Кудряшов Дмитрий, 74), Зимарев Максим, Косарев Кирилл (Киреев Никита, 68).

Запасные: Любаков Егор, Войнов Денис.

Новости по теме: ФК «Луки-Энергия» против ФК «Муром». Онлайн-трансляция.