«Луки-Энергия» уступила «Локомотиву-Казанке»

11 ноября в Москве на стадионе «Сапсан Арена» прошел матч 17-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад». В заключительном матче этого календарного года футболисты «Локомотива-Казанки» одержали победу над «Луки-Энергией» - 1:0. Со стартовым свистком главного арбитра матча гости разыграли мяч и провели атаку левым флангом на ворота хозяев. Великолукские футболисты активно начали игру и при потере мяча вступали в борьбу. Постепенно футболисты «Локомотива-Казанки» стали больше контролировать мяч и провели несколько атак на ворота гостей. На 26-й минуте дальний удар по воротам хозяев нанес Станислав Передерий, но мяч пролетел выше ворот. Через 5 минут дальним ударом в левый от вратаря угол ворота гостей поразил Георгий Махатадзе. После пропущенного мяча великолукские футболисты провели несколько атак на ворота хозяев, но надежно сыграла оборона московской команды. После перерыва ход встречи не изменился. Футболисты «Луки-Энергии» активно играли флангами. На 56-й минуте матча главный тренер «Луки-Энергии» Сергей Осадчук вместо Станислава Передерия выпустил на поле Романа Салимова. Постепенно гости стали больше контролировать мяч. На 62-й минуте дальний удар Константина Котова парировал голкипер хозяев Михаил Мжельский. Через четыре минуты тренерский штаб «Луки-Энергии» вместо Дмитрия Белевитина выпустил Артема Егорова. Затем вместо Константина Котова на поле вышел Иван Овсянкин. Великолукские футболисты продолжали организовывать атаки на ворота хозяев. Московские футболисты отвечали острыми контратаками. На 82-й минуте дальний удар Георгия Махатадзе отразил голкипер великолучан Евгений Малофеев. Великолукские футболисты пытались изменить ход встречи, но надежно сыграла оборона хозяев.

После 16 сыгранных матчей, имея в своем активе 17 очков, великолукские футболисты занимают десятую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч великолукские футболисты проведут 5 апреля. Соперником «Луки-Энергии» будут футболисты смоленского «Днепра».

«Луки-Энергия» Малофеев Евгений, Котов Константин (Овсянкин Иван,79), Смирнов Игорь, Сармонт Валерий, Чубукин Алексей, Бабакин Сергей, Сагиров Марат, Диков Виталий, Передерий Станислав (Салимов Роман,56), Белевитин Дмитрий (Егоров Артём,63), Подоляк Иван.

Запасные: Загребин Артём, Алексеев Александр, Бения Виталий, Миронов Сергей.