«Луки-Энергия» уступила «Локомотиву-Казанка»

21 октября в Москве, на стадионе «Сапсан Арена» прошел матч 14-го тура Первенства России по футболу, среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 годов. Великолукская «Луки-Энергия» уступила команде «Локомотив-Казанка» - 1:3. Со стартовым свистком главного арбитра матча Алексея Автуховича команды пытались завладеть территориальным и игровым преимуществом. Хозяева организовывали атаки, великолукские футболисты играли на контратаках. В середине первого тайма гости провели несколько острых атак на ворота москвичей, но подвела неточность при нанесении завершающего удара. В концовке первого тайма хозяева поля могли забить, но надежно сыграли защитники гостей. После перерыва «Луки-Энергия» открыла счет в матче. На 50-й минуте забитым мячом отличился Дмитрий Прошин. Московские футболисты сравняли счет через две минуты. Результативный удар в створ гостей нанес Иван Галанин. Хозяева продолжали атаковать. На 59-й минуте московские футболисты повели в счете. Точный удар в створ ворот гостей нанес Александр Закускин. На 68-й минуте хозяева увеличили свое преимущество в счете. Дубль себе в актив записал Иван Галанин. Великолукские футболисты попытались изменить ход встречи, но поразить ворота соперников не смогли. После 14 сыгранных матчей в активе великолучан 12 набранных очков, во втором дивизионе, группы «Запад».