«Луки-Энергия» уступила «Динамо-СПб-2» (+фото)

20 мая в Великих Луках на стадионе «Экспресс» прошел матч 25-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 года. «Луки-Энергия» в последнем домашнем матче уступила футболистам «Динамо-СПб-2» - 0:1. В рамках акции «Страна – живи футболом» перед началом матча генеральный директор футбольного клуба «Луки-Энергия» Сергей Поварещенков наградил ветеранов великолукского футбола Евгения Нистратова и Александра Мадуева. После этого были награждены три лучших игрока домашних матчей весеннего этапа Артем Загребин, Леонид Решетников и Евгений Малофеев. Затем в рамках акции «Страна – живи футболом» прошла фотосессия команд и болельщиков футбола.

Со стартовым свистком главного арбитра матча Сергея Чабана хозяева разыграли мяч и устремились в атаку. С первых минут матча великолукские футболисты завладели небольшим территориальным и игровым преимуществом. На 6-й минуте опасно пробил по воротам гостей Роман Салимов, но голкипер гостей перевел мяч на угловой. Футболисты «Динамо-СПб-2» ответили острой атакой на ворота хозяев. После навеса с правого фланга Максим Скляров ударом головой переправлял мяч в створ ворот, но хозяев выручила перекладина. Постепенно игра успокоилась, команды стали играть внимательнее в обороне. Хозяева продолжали искать пути к воротам гостей. Футболисты вступали в борьбу за мяч в каждом игровом эпизоде. Хозяева пытались использовать фланги. Заработали несколько угловых, но извлечь пользу не смогли. Стоит отметить активную поддержку болельщиков обеих команд. В Великие Луки для поддержки футболистов «Динамо-СПб-2» приехали около 50 фанатов. Болельщики «Луки-Энергии» активно поддерживали свою команду на протяжении всей встречи. В первом тайме болельщики забитых мячей не увидели. В перерыве тренер великолучан Сергей Осадчук не стал вносить изменений в стартовый состав. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Хозяева атаковали, а гости пытались контратаковать. На 63-й минуте гости организовали опасную атаку на ворота хозяев. Точным ударом ворота хозяев поразил Егор Ремизов. В оставшееся время матча футболисты «Луки-Энергии» пытались переломить ход встречи, но сравнять счет не смогли.

Стоит отметить, что это первое поражение великолукских футболистов от «Динамо-СПб-2». После 25 сыгранных матчей имея в своем активе 28 набранных очков, великолучане опустились на 11-е место в турнирной таблице.

27 июля футболисты «Луки-Энергия» сыграют выездной матч с командой «Долгопрудный».

20.05.2018г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.

Второй дивизион. Группа «Запад». 25-й тур.

«Луки-Энергия» - «Динамо-Санкт-Петербург-2» - 0:1 (0:0).

16:00. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1000 зрителей.

Главный судья – Чебан Сергей (Москва). Помощники: Смирнов Павел (Моск.область) и Хатмуллин Альмир (Химки). Резервный – Исаев Станислав (Великие Луки). Инспектор – Котковский Игорь Николаевич (Москва).

Гол: Егор Ремизов, 63 – 0:1.

Предупреждения: Станислав Захарченко, 70 (гр.игра); - Руслан Паштов, 64 (гр.игра).

«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Бабакин Сергей, Орлов Павел, Чубукин Алексей, Бения Виталий, Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Захарченко Станислав (Сармонт Валерий, 73), Решетников Леонид, Салимов Роман, Белевитин Дмитрий.

Запасные: Загребин Артём, Алексеев Александр, Железняков Павел, Овсепян Пароник, Овсянкин Иван, Разделкин Владислав.

«Динамо-СПб-2»: Балаганский Леонид, Тарасов Николай, Смирнов Игорь, Каптилов Валерий, Кротов Александр, Паштов Руслан, Харченков Роман, Рябоконь Павел, Скляров Максим (Ремизов Егор, 40. Азиков Аскер, 90+), Иванов Александр, Суконкин Дмитрий (Алексеев Игорь, 88).

Запасные: Яковлев Владислав, Шалимов Феликс, Поляков Никита.

Новости по теме: Смотри матч ФК «Луки-Энергия» против ФК «Динамо-СПб-2»

Благодарим спонсоров онлайн-трансляции матча!

Генеральный спонсор онлайн-трансляции ООО «Сёркл Кей Россия».