«Луки-Энергия» сыграла вничью с «Текстильщиком» (+фото)

11 мая в Великих Луках на стадионе «Экспресс» прошел матч 23-го тура ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона группы «Запад». «Луки-Энергия» в своем предпоследнем домашнем матче сыграла вничью с ивановским «Текстильщиком» - 0:0. Со стартовым свистком главного арбитра матча Артема Любимова футболисты в красной форме, разыграв мяч, провели атаку на ворота гостей. На поле с первых минут матча шла борьба за игровое и территориальное преимущество. Великолукские футболисты при потере мяча сразу вступали в борьбу за него. Команда с первых минут игры была настроена на борьбу, в каждом игровом эпизоде. Стоит отметить активные действия в атаке Дмитрия Белевитина. На 10-й минуте хозяева нарушили правила возле своей штрафной площади. После удара футболиста «Текстильщика» мяч, чиркнув по перекладине, покинул поле. Великолукские футболисты ответили несколькими атаками на ворота соперника. На 18-й минуте встречи после удара Романа Салимова штанга спасла ворота гостей от неминуемого гола. Гости ответили несколькими атаками на ворота хозяев, но хорошо сыграла оборона хозяев во главе с голкипером Евгением Малофеевым. Футболисты «Луки-Энергии» пытались атаковать флангами. Подали несколько угловых, но извлечь пользу не смогли. В первом тайме болельщики забитых мячей не увидели. Команды в первой половине матча уделяли больше внимания обороне. Небольшим игровым преимуществом владели хозяева поля. В перерыве матча прошел конкурс среди болельщиков «Попади мячом в штангу». Его победителем стал житель белорусского города Минска Антон Мартасевич. Стоит отметить, что Антон болеет за минскую команду ФК «Крумкачи». Победителю был вручен шарф ФК «Луки-Энергию». Главный тренер гостей Денис Бояринцев в перерыве матча произвел замену. Во втором тайме на поле вместо Алексея Сазонова на поле вышел Сергей Орлов. Небольшим преимуществом завладели гости, хозяева отвечали контратаками на ворота гостей. Главный тренер великолучан Сергей Осадчук произвел ряд замен в составе «Луки-Энергии». Хозяева пытались провести результативную атаку на ворота гостей, но внимательно в обороне играли футболисты «Текстильщика». Матч завершился без забитых мячей. Стоит отметить болельщиков «Луки-Энергии». Они активно поддерживали команду на протяжении всего матча. Гостей поддерживала группа фанатов из Иваново.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер «Текстильщика» Денис Бояринцев отметил, что ничья закономерный исход этого матча. В составе хозяев ему понравился игрок под № 5 Леонид Решетников. Главный тренер «Луки-Энергии» Сергей Осадчук отметил, что соперник достаточно опытная команда. Перед великолукскими футболистами была поставлена задача не допустить ошибок в обороне и агрессивно сыграть в атаке.

16 мая футболисты «Луки-Энергии» проведут гостевой поединок в Смоленске. Их соперником будет команда «ЦРФСО».

11.05.2018г. ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад». 23-й тур.
«Луки-Энергия» - «Текстильщик» - 0:0 (0:0).
18:00. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1000 зрителей.
Главный судья – Любимов Артём (Санкт-Петербург). Помощники: Матвеев Станислав (Троицк) и Родионов Алексей (Моск.область). Резервный – Феклистов Вадим (Великие Луки). Инспектор – Хоммутинников Игорь Евгениевич (Калининград)
Предупреждения: Орлов Сергей, 90+(симуляция). Алексеев Александр(Т), 90+ (гр.игра).
«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Бабакин Сергей (Овсянкин Иван, 61), Орлов Павел, Чубукин Алексей, Бения Виталий, Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Алексеев Александр, Решетников Леонид (Захарченко Станислав, 71), Салимов Роман, Белевитин Дмитрий (Сармонт Валерий, 81).
«Текстильщик»: Смирнов Алексей, Путилин Роман, Фомин Денис, Чибиров Александр, Самохвалов Иннокентий (Солодков Александр, 73), Шилов Дмитрий, Зимарёв Максим (Горбунов Денис, 82), Сазонов Алексей (Орлов Сергей, 46), Щаницин Александр, Горюшкин Алексей (Подымов Александр, 67), Алексеев Александр.

Новости по теме: ФК «Луки-Энергия» против ФК «Текстильщик»! Сегодня смотри ОНЛАЙН-трансляцию с 18.00 (мск)!

Благодарим спонсоров онлайн-трансляции футбольного матча. Генеральный спонсор онлайн-трансляции ООО «Сёркл Кей Россия».