«Луки-Энергия» сыграла вничью с «Нафтаном» (+фото)

Сегодня 3 марта в городе Новополоцке Республики Беларусь прошел товарищеский матч по футболу. «Луки-Энергия» сыграла вничью с новополоцким «Нафтаном» – 1:1. Со стартовым свистком главного арбитра матча на поле завязалась борьба за игровое преимущество. Великолукские футболисты сумели наладить контроль над мячом и завладели территориальным преимуществом. Хозяева поля пытались прессинговать и проводить быстрые атаки. В первую четверть часа футболисты «Нафтана» заработали угловой, но после розыгрыша не смогли создать опасность у ворот Артема Загребина. Великолукские футболисты в этот временной отрезок подали два угловых, но поразить ворота хозяев поля не смогли. На каждом участке поля футболисты, после потери мяча, вступали в борьбу и довольно часто нарушали правила. В первой половине матча футболисты «Луки-Энергии» проводили атаки флангами и постепенно нагнетали давление на ворота хозяев.

В первом тайме стоит отметить хорошую игру гостей в обороне, не позволившую новополоцким футболистам создать ни одного опасного момента у ворот великолучан. После перерыва наставник великолучан Сергей Осадчук произвел ряд замен. Рисунок игры не изменился. Великолучане продолжали контролировать ход матча и пытались провести результативную атаку. На 52-й минуте матча белорусские футболисты провели атаку на ворота гостей. Футболист «Луки-Энергии» Валерий Сармонт нарушил правила в своей штрафной площади. Главный арбитр матча назначил пенальти и его точно реализовал футболист «Нафтана». Великолучан не устроил такой поворот событий. Они взвинтили темп и давление на ворота белорусских футболистов. На 65-й минуте точным ударом ворота хозяев поразил Александр Алексеев. В оставшееся время матча футболисты «Луки-Энергии» провели несколько острых атак на ворота футболистов, «Нафтана» но подводила неточность при нанесении завершающего удара. Немногочисленные болельщики больше забитых мячей не увидели. Стоит отметить хорошую самоотдачу всех игроков «Луки-Энергии». На протяжении всего матча футболисты стремились грамотно сыграть в обороне, контролировали ход встречи, при потере мяча вступали в борьбу за него и пытались прессинговать соперников на его половине поля. Хорошо проявили себя новички команды, а так же игроки, вышедшие на замену. Стоит отметить, что во втором тайме на поле вышел 17-летний воспитанник великолукского футбола Кирилл Кислицин, который уверенно сыграл в нападении.

Матч проходил на запасном поле стадиона «Атлант».

3.03.2018г. «Нафтан» (Новополоцк) - «Луки-Энергия» – 1:1(0:0).

14:00. Новополоцк. Стадион «Атлант». Запасное поле. Контрольный матч № 4. Голы: «Нафтан», 52 – 1:0(с пенальти); – Алексеев Александр, 65 – 1:1.
«Луки - Энергия» – Загребин Артём (Малафеев Евгений, 46), Бабакин Сергей, Орлов Павел, Чубукин Алексей (Сармонт Валерий, 46), Овсянкин Иван (Разделкин Владислав, 46), Можаровский Андрей (Захарченко Станислав, 60), Чернухин Дмитрий, Диков Виталий (Алексеев Александр, 46), Решетников Леонид, Салимов Роман (Райченко Николай, 46), Белевитин Дмитрий (Кислицин Кирилл, 70).

«Нафтан» – Харитонов (Семёнов, 60), Жуков (Шкабара, 46), Костомаров, Земко, Читанава, Лавал (Ходенков, 46), Юдицкий (Березун, 46), Раджабов (Козорез, 46), Карп (Шубко, 46), Теплов (Кабачевский, 46), Иванов.

Голы: Земко Евгений, 52 – 1:0(с пенальти); – Алексеев Александр, 65 – 1:1.