«Луки-Энергия» сыграла вничью с «Калугой»

В городе Крымске, Краснодарского края, продолжая подготовку к весеннему этапу ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ сезона 2018/19, «Луки-Энергия» проводит второй учебно-тренировочный сбор. Сегодня, 6 марта в первом контрольном матче «Луки-Энергия» сыграла вничью с футболистами «Калуги» - 2:2. После стартового свистка главного арбитра матча соперники великолукских футболистов сумели наладить контроль над мячом и забили быстрый гол. На 3-й минуте матча результативным ударом отличился Дмитрий Баранов. После пропущенного мяча великолукские игроки стали больше контролировать мяч и организовали несколько опасных атак на ворота соперников. В конце первого тайма команды обменялись голами. На 37-й минуте великолукские футболисты сравняли счет. Точным ударом со штрафного отличился Леонид Решетников. Через две минуты футболисты «Калуги» вновь повели в счете, после точного удара Юрия Дубровина. После перерыва великолучане имели небольшое территориальное и игровое преимущество. На 55-й минуте встречи наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук произвел первую замену, на поле вместо Станислава Передерия вышел Александр Круподёр. Великолукские футболисты проводили острые атаки на ворота соперников. На 74-й минуте тренерский штаб «Луки- Энергии» произвел две замены. Вместо Валерия Сармонта на поле вышел Василий Лунёв, а вместо Александра Алексеева вышел Даниил Агуреев. Великолучане продолжали нагнетать давление на ворота футболистов «Калуги». Великолукские футболисты сравняли счет на самых последних секундах встречи. После штрафного ничью великолучанам принес мяч забитый головой Иваном Подоляком.

9 марта в следующем контрольном матче соперником «Луки Энергия» будут футболисты новороссийского «Черноморца» из группы «Юг».

06.03.2019г. «Калуга» (Калуга) - «Луки-Энергия» – 2:2 (2:1)
15:30. г.Крымск. СК «Гигант». Тренировочное поле. Контрольный матч № 4.
Главный судья – Миацаканян Гарик (Крымск). Помощники – Набока Даниил (Краснодар) и Белоусов Даниил (Краснодар).
Голы: Баранов Дмитрий, 3 – 1:0. Решетников Леонид, 37 - 1:1(со штрафного). Дубровин Юрий, 39 - 2:1. Подоляк Иван, 90 - 2:2.
«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей, Сармонт Валерий (Лунёв Василий, 74), Чубукин Алексей, Котов Константин, Алексеев Александр (Агуреев Даниил, 74) , Диков Виталий, Передерий Станислав (Круподёр Александр, 55), Решетников Леонид, Подоляк Иван, Егоров Артём.
Запасные: Ваулин Даниил, Малофеев Евгений, Ильин Александр, Кислицин Кирилл, Лексунов Алексей, Овсянкин Иван, Сагиров Марат, Смирнов Игорь.

«Калуга»: Бородько Михаил, Авагимян Сергей (Храпов Сергей, 30), Ярославцев Владимир, Фомин Александр, Боровков Дмитрий, Дубровин Юрий, Евстигнеев Евгений, Баранов Дмитрий (Маслаков Роман, 65), Сёмин Денис (Фатихов Алмаз, 46), Волгин Андрей, Суханов Николай (Галась Сергей, 73).