«Луки-Энергия» разгромила дубль ФК «ЦРФСО» (+фото)

17 февраля в Республике Беларусь, городе Витебске ФК «Луки-Энергия» провел первый товарищеский выездной матч. Великолукские футболисты разгромили дублирующий состав смоленского ФК «ЦРФСО» – 4:0. С первых минут встречи великолучане завладели территориальным и игровым преимуществом. Счет в матче на 12-й минуте открыл Виталий Бения. Футболисты «Луки-Энергии» продолжали контролировать ход игры и атаковали ворота соперника. На 27-й минуте отличился капитан великолучан Николай Райченко. Соперники пытались наладить игру в обороне и отодвинуть игру от своих ворот, но им не хватало опыта. Футболистов обеих команд подводило скользкое поле. На 31-й и 35-й минутах ворота соперников дважды поразил Александр Алексеев. Стоит отметить, что смоленские футболисты в первом тайме не смогли создать ни одного опасного момента у ворот Александра Сикорского. В обороне хорошо действовали центральные защитники Александр Смирнов и Андрей Ганюшкин.

После перерыва наставник великолучан Сергей Осадчук произвел восемь замен. Во втором тайме футболисты ФК «Луки-Энергия» продолжали атаковать ворота соперника, подали много угловых, опасно били по воротам смоленской команды, но увеличить свое преимущество в счете не смогли. Соперники во втором тайме опасно исполнили лишь один штрафной, но ворота великолучан поразить не смогли. В этом матче тренерский штаб задействовал 19 игроков.

Стоит отметить, что великолукские футболисты играли на фоне физических нагрузок, которые они получают в ходе учебно-тренировочного сбора. Скользкое поле не позволило футболистам проявить техническое мастерство.

Впереди у футболистов «Луки-Энергии» запланировано несколько товарищеских матчей.

17 февраля. «ЦРФСО-СмолАПО» – «Луки-Энергия» – 0:4 (0:4).
Витебск. Запасное поле ВЦСК.

Главный судья – Ерохо Вадим, 1 категория (Витебск).

«Луки-Энергия»: Сикорский Александр (Гаврюшин Гавриил, 46), Раков Вячеслав (Овсянкин Иван, 46), Ганюшкин Андрей, Смирнов Александр, Шмойлов Олег (Бабакин Сергей, 46), Алексеев Александр, Бения Виталий (Домрачев Павел, 46), Райченко Николай (Железняков Павел, 46), Борисов Иван (Ромашкин Руслан, 46), Овсепян Пароник (Иванов Сергей, 46), Егоров Артем (Звонарев Артем, 46).

Голы: Виталий Бения, 12 – 0:1. Николай Райченко, 27 – 0:2. Александр Алексеев, 31 – 0:3. Александр Алексеев, 35 – 0:4.