«Луки-Энергия» разгромила «Автофаворит» (+фото)

16 июля прошел очередной матч Чемпионата Псковской области по футболу. В Великих Луках, на стадионе «Экспресс» футболисты «Луки-Энергии» разгромили псковский «Автофаворит» – 9:0. С первых минут матча гости захватили инициативу, но великолучане смогли довольно быстро завладеть территориальным и игровым преимуществом на поле. На 12-й минуте первого тайма отличился Николай Райченко. Хозяева продолжали атаковать, и на 22-й минуте точный удар по воротам соперника нанес Пароник Овсепян. На 29-й и 37-й минутах дублем отличился Артем Егоров. На 33-й минуте мяч на свой счет записал Вячеслав Раков. В перерыве наставник великолучан Сергей Осадчук произвел пять замен. Уже через три минуты после начала второго тайма мяч в ворота соперника провел Павел Железняков. Хозяева продолжали атаковать и наносить удары по воротам соперника из различных позиций. На 61-й и 84-й минутах, забив еще два мяча, «хет-трик» оформил Пароник Овсепян. На 83-й минуте забитым мячом отличился Евгений Цацко. Стоит отметить великолукских болельщиков: на протяжении всего матча они горячо поддерживали свою команду.

Одержав три победы и сыграв один матч вничью, «Луки-Энергия», набрав 10 очков, занимает третью строчку в турнирной таблице Чемпионата Псковской области по футболу.

16 июля. Чемпионат Псковской области.
«Луки-Энергия» – «Автофаворит» – 9:0 (5:0).
Великие Луки. Стадион «Экспресс».

Главный судья: Тихонов Василий – 1к (Псков). Помощники: Михеев Максим – 2к (Псков), Александров Артур – 1к (Великие Луки). Инспектор: Евгений Дмитриевич Нистратов (Великие Луки).

Голы: Н. Райченко, 12 – 1:0. П.Овсепян, 22 – 2:0. А.Егоров, 30 – 3:0. В.Раков, 33 – 4:0. А.Егоров, 38 – 5:0. П.Железняков, 48 – 6:0. П.Овсепян, 61 – 7:0. Е. Цацко, 83 – 8:0. П.Овсепян, 84 – 9:0.

Предупреждения: Н.Райченко, 45 (несп. пов.); Д.Яковлев, 36 (гр. игра); А.Лаврентьев, 82 (гр. игра); Р.Сорокин, 89 (гр. игра); Н.Кабирзода, 90 (гр. игра).

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил, Смирнов Александр, Бения Виталий (Аллабергенов Алексей, 56), Раков Вячеслав (Овсянкин Иван, 46), Бабакин Сергей, Алексеев Александр (Цацко Евгений, 46), Домрачев Павел, Райченко Николай (Железняков Павел, 46 ), Можаровский Андрей (Зикаев Станислав, 46), Овсепян Пароник, Егоров Артем (Елисеев Антон, 46).

«Автофаворит»: Иванов Анатолий, Матушкевич Станислав, Сорокин Роман, Здориков Владимир, Яковлев Дмитрий, Петров Артем (Лаврентьев Артем, 63), Кабирзода Немат, Александров Егор, Передерий Станислав, Игнатьев Артем (Амиргамзаев Максим, 7), Попович Егор (Гаврилов Владислав, 63).

16 июля – «Темп-Таможня» (Печоры) – «Псков-747-М» (Псков) – 3:1.