«Луки-Энергия» одержала победу над «Псков-747» (+фото)

19 апреля в Великих Луках на стадионе «Экспресс» прошел матч 20-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона группы «Запад». «Луки-Энергия» в домашнем матче одержала победу над футболистами «Псков-747» - 1:0. Со стартовым свистком главного арбитра матча на поле завязалась борьба за игровое и территориальное преимущество. Псковские футболисты сумели наладить контроль над мячом, пытались взломать оборону хозяев, но острых моментов у ворот хозяев не создали. Футболисты «Луки-Энергии» играли на контратаках. На 23-й минуте после навеса с левого фланга Александра Алексеева подачу в высоком прыжке замкнул Иван Подоляк. После забитого мяча хозяева провели еще одну опасную атаку левым флангом, но псковские футболисты выбили мяч на угловой. Гости перехватили инициативу и провели несколько атак на ворота великолукских футболистов, но нанести результативный удар не смогли.

После перерыва главный тренер «Псков-747» Игорь Васильев вместо Артема Васильева выпустил на поле Кирилла Турчина. Тренерский штаб «Луки-Энергии» замен в составе производить не стал. В первые 15 минут второго тайма хозяева поля провели несколько атак на ворота гостей. Псковские футболисты ответили опасной атакой. На 61-й минуте ворота хозяев спас сейв Артема Загребина. Через пять минут после дальнего удара в левый от вратаря угол Александра Алексеева свое вратарское мастерство продемонстрировал голкипер псковичей Денис Долгий. Спустя две минуты голкипер гостей снова вступил в игру и отбил мяч после дальнего удара новобранца великолукской команды Даниила Агуреева.

Главный тренер «Луки-Энергии» Сергей Осадчук на 73-й минуте вместо Даниила Агуреева выпустил Марата Сагирова. Псковские футболисты пытались изменить ход встречи, но хорошо сыграла оборона великолучан во главе с Артемом Загребиным. Псковские футболисты продолжали атаковать ворота хозяев, но счет в матче не изменился. В конце встречи тренерский штаб «Луки-Энергии» произвел ряд тактических замен. Вместо Александра Алексеева на поле вышел Станислав Передерий. Через пять минут поле покинул Леонид Решетников. Вместо него вышел Иван Овсянкин.

После 19 сыгранных матчей имея в своем активе 23 набранных очка, в турнирной таблице великолукские футболисты занимают восьмое место.

19.04.2019г. ОЛИМП-Первенство России по футболу

ПФЛ. Второй дивизион. Группа «Запад». 20-й тур.

«Луки-Энергия» - «Псков-747» – 1:0 (1:0).

18:00. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс». Зрители 1000 человек.

Главный судья – Шевченко Тарас (Калининград). Помощники – Жилинский Дмитрий (Москва) и Медведев Виктор (Москва). Резервный – Смирнов Константин (Великие Луки). Инспектор – Исаков Рудольф Михайлович (Санкт-Петербург).

Гол: Иван Подоляк, 23 – 1:0.

Предупреждения: Виталий Диков, 32 (гр.игра). Констнитин Котов, 69(несп.пов.). Артём Загребин, 83(несп.пов.).

«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей, Смирнов Игорь, Чубукин Алексей, Котов Константин, Агуреев Даниил (Сагиров Марат, 73), Диков Виталий, Алексеев Александр (Передерий Станислав, 86), Решетников Леонид (Овсянкин Иван, 90+), Подоляк Иван (Егоров Артём, 80), Круподёр Александр.

Запасные: Малофеев Евгений, Кислицин Кирилл, Лексунов Алексей, Лунёв Василий, Сармонт Валерий.

«Псков-747»: Долгий Денис, Волков Владислав (Коренблюм Александр, 79), Курбанов Игорь, Васильев Артём (Турчин Кирилл, 46), Мастерной Владислав, Скляр Владислав, Почипов Андрей, Шиков Николай, Мотлахов Дмитрий, Суродин Руслан, Шишаев Антон.

Запасные: Красильников Анатолий, Орлов Владислав, Назимов Константин, Севастьянов Михаил, Фёдоров Всеволод.

Новости по теме: ФК «Луки-Энергия» против ФК «Псков-747»! Смотри ОНЛАЙН