«Луки-Энергия» одержала победу над «Чертаново-2»

20 мая в Чертаново прошел матч 24-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона группы «Запад». «Луки-Энергии» одержало победу над «Чертаново-2» - 2:1. Со стартовым свистком главного арбитра матча Олега Евстигнеева на поля завязалась борьба за игровое и территориальное преимущество. Постепенно великолукские футболисты стали больше контролировать мяч и провели несколько опасных атак на ворота чертановских футболистов. На 30-й минуте после удара Даниила Агуреева перекладина спасла ворота хозяев от неминуемого гола. Спустя минуту великолукские футболисты повели в счете. После передачи Александра Круподера результативным ударом отличился Марат Сагиров. Через семь минут после удара капитана великолучан Виталия Дикова мяч попал в перекладину ворот хозяев. На 44-й минуте после розыгрыша углового чертановские футболисты сравняли счет. Результативным ударом отличился Данила Молодняков. После перерыва гости завладели небольшим территориальным преимуществом и нагнетали давление на ворота хозяев. Наставник великолучан Сергей Осадчук на 57-й минуте вместо Даниила Агуреева выпустил на поле Леонида Решетникова. Спустя минуту ворота хозяев точным ударом головой поразил Александр Алексеев. Хозяева поля организовали несколько острых атак на ворота гостей, но хорошо сыграла оборона «Луки-Энергии» во главе с голкипером Артемом Загребиным. На 76-й минуте вместо Марата Сагирова на поле вышел Роман Салимов. Великолукские футболисты контролировали мяч и организовали несколько атак на ворота хозяев. В конце матча на поле вместо Ивана Подоляка вышел Артем Егоров, а вместо Александра Круподера на поле появился Василий Лунев.

После 22 сыгранных матчей, имея в своем активе 29 набранных очков, 9-е место в турнирной таблице занимают футболисты «Луки-Энергии».

25 мая соперником «Луки-Энергии» в домашнем матче будут футболисты «Мурома».

20.05.2019г. ОЛИМП-Первенство России по футболу
ПФЛ. Второй дивизион. Группа «Запад». 24-й тур.
«Чертаново-2» - «Луки-Энергия» – 1:2 (1:1).
18:00. Москва. Стадион «Арена Чертаново».
Главный судья – Евстигнеев Олег (Королёв). Помощники – Матвеев Станислав (Троицк) и Родионов Алексей (Чехов). Резервный – Жилинский Дмитрий (Москва). Инспектор – Кабаков Александр Викторович (Москва).
Голы: Марат Сагиров, 30 - 0:1. Данила Молодняков, 44 - 1:1. Александр Алексеев, 57 - 1:2.
Предупреждение: Даниил Тюменцев, 85 (гр.игра).
«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей, Смирнов Игорь, Чубукин Алексей, Овсянкин Иван, Агуреев Даниил (Решетников Леонид, 56), Диков Виталий, Алексеев Александр, Сагиров Марат (Салимов Роман, 76), Подоляк Иван (Егоров Артём, 82), Круподёр Александр (Лунев Василий,89).
Запасные: Малофеев Евгений, Котов Константин, Сармонт Валерий.