«Луки-Энергия» обыграла «Чертаново»

10 июля в Москве, на поле стадиона «Арена Чертаново» прошел тринадцатый товарищеский матч по футболу, проведенный великолукскими футболистами в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора. ФК «Луки-Энергия» обыграл футболистов ФК «Чертаново» – 2:1. Оба клуба будут выступать в стартующем Первенстве России по футболу, во втором дивизионе, группе «Запад». Со стартовым свистком главного арбитра Дмитрия Киселя великолучане провели несколько опасных атак на ворота хозяев. Футболисты «Чертаново» ответили несколькими фланговыми атаками. На протяжении всего первого тайма хозяева имели небольшое территориальное и игровое преимущество, но опасных моментов у ворот Евгения Малофеева создать не смогли. Футболисты «Луки-Энергии» отвечали контратаками. После перерыва хозяева продолжали атаковать. На 66-й минуте ворота великолучан на добивании поразил Владислав Сарвели. Главный тренер великолучан Сергей Осадчук произвел ряд замен. Великолучане организовали несколько атак, на ворота футболистов «Чертаново». На 74-й минуте матча, в своей штрафной хозяева нарушили правила. Счет в матче с пенальти сравнял Дмитрий Чернухин. Через 15 минут точно реализовав пенальти и принес победу великолучанам Николай Райченко.

Стоит отметить хорошую физическую подготовку футболистов «Луки-Энергии». Эта победу показала, что у команды есть характер и стремление одерживать победу в каждом матче.

ФК «Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Раков Вячеслав, Диков Виталий, Бения Виталий, Шмойлов Олег, Можаровский Андрей (Бабакин Сергей, 70), Чернухин Дмитрий (Алексеев Александр, 75), Райченко Николай, Прошин Дмитрий (Домрачев Павел, 85), Железняков Павел (Овсянкин Иван, 82), Егоров Артем (Лосев Евгений, 65).