«Луки-Энергия» и в гостях обыграла «Торпедо-Владимир»

7 апреля в городе Владимире прошел матч в рамках 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов второго дивизиона группы «Запад». Футболисты «Луки-Энергии» одержали победу в гостевом поединке над «Торпедо-Владимир» - 2:0. Со стартовым свистком главного арбитра Артёма Смолина великолучане разыграли мяч. Хозяева поля с первых минут матча попытались наладить контроль над мячом и завладели небольшим территориальным преимуществом. Футболисты «Луки-Энергии» грамотно организовали игру в обороне и играли на контратаках. Постепенно гости, сдержав первые атаки владимирских футболистов, выровняли игру. На 13 минуте матча великолучане подали угловой, и первым на отскоке у мяча оказался Павел Орлов. Защитник гостей точным ударом поразил ворота хозяев. Владимирские футболисты были обескуражены таким началом встречи. В их действиях появилась неуверенность. Буквально через две минуты результативным ударом отличился Дмитрий Белевитин. Хозяев такой поворот событий не устроил. Главный тренер владимирского «Торпедо» в середине первого тайма произвел две замены. Торпедовцы пытались организовать атаки на ворота гостей, но хорошо играла оборона великолучан. За пять минут до окончания первого тайма, сократить отставание в счете мог Алексей Баев, но гостей выручил голкипер Артем Загребин. После перерыва ход встречи не изменился. Хозяева продолжали владеть небольшим игровым преимуществом и искали пути к воротам гостей. На 53-й минуте после удара Алексея Баева ворота великолучан вновь спас Артем Загребин. Наставник владимирского «Торпедо» произвел замены и усилил игру команды в атаке. Хозяева пытались переломить ход встречи. Великолукские футболисты отвечали острыми контратаками на ворота хозяев.

Торпедовцы проводили позиционные атаки, наносили удары по воротам великолучан, но отлично сыграл голкипер гостей Артем Загребин. Несмотря на все усилия владимирских футболистов, голкипер великолучан, показав свое спортивное мастерство, сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. В конце матча наставник «Луки-Энергии» произвел ряд тактических замен. В этом матче стоит отметить хорошую физическую подготовку великолукских игроков, грамотную игру в обороне и хорошее взаимодействие в полузащите. В концовке встречи великолучане могли увеличить свое преимущество в счете. Стоит отметить, что на протяжении всего матча великолукские болельщики, прибывшие на этот матч, активно поддерживали свою команду.

Набрав 19 очков в 18 сыгранных матчах «Луки-Энергия» занимает десятое место в турнирной таблице среди команд клубов второго дивизиона группы «Запад».

07.04.2018г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад». 18-й тур.
«Торпедо-Владимир» - «Луки-Энергия» - 0:2 (0:2).
15:00. город Владимир. МСА стадиона «Торпедо». …. зрителей.
Голы: Павел Орлов, 14 – 0:1. Дмитрий Белевитин, 16 – 0:2.
Предупреждение: Владислав Разделкин, 48 (грубая игра).
Главный судья – Смолин Артём (Великий Устюг). Помощники: Устинов Даниил (Павлово), Верхнев Анатолий (Нижний Новгород). Резервный – Комаров Павел (Владимир). Инспектор – Батраков Владимир Николаевич (Москва)
«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей, Орлов Павел, Чубукин Алексей, Разделкин Владислав (Овсянкин Иван, 84), Захарченко Станислав (Диков Виталий, 68), Алексеев Александр (Сармонт Валерий, 87), Чернухин Дмитрий, Решетников Леонид, Салимов Роман (Райченко Николай, 90), Белевитин Дмитрий (Овсепян Пароник, 80).
Запасные: Малофеев Евгений, Бения Виталий, Железняков Павел.