iluki.ru

Локнянское предприятие по производству обуви может получить дополнительную помощь от региона

Как рассказала директор ООО «Ростислав» Лилия Егорова, их предприятие по пошиву обуви работает с 2007 года. На производстве заняты 85 человек. Средняя зарплата квалифицированного специалиста – 25 тысяч рублей. Для сотрудников из отдаленных населенных пунктов организован подвоз. На локнянском заводе собирается верх обуви, а сшивку с подошвой делают в Санкт-Петербурге. В среднем выпускают порядка 140 тысяч пар кожаных женских и мужских туфель и сапог в год. Рынок сбыта – регионы России.

В рамках рабочей поездки в Локнянский район с работой предприятия ознакомился врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. «Программами господдержки бизнеса пользуетесь?» – поинтересовался он. Директор ответила, что дважды получали субсидию в рамках муниципальной программы поддержки развития малого и среднего предпринимательства. Но общая сумма была небольшой, порядка 300 тысяч рублей.
По данным пресс-службы региональной Администрации, Михаил Ведерников поручил председателю Госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрею Михееву рассмотреть возможность оказать дополнительную помощь предприятию в рамках существующих инструментов поддержки. В завершение визита врио губернатора поблагодарил сотрудников за работу и пожелал предприятию дальнейшего развития.

Фото

iluki.ru
16.05.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top