iluki.ru

Люди пишут: В великолукских больницах берут деньги за бахилы, которые по закону должны предоставляться бесплатно

На сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака пришло письмо от Сергея Григорьева с жалобой на навязывание платных услуг в центральной городской больнице города Великие Луки. Автор сообщает, что при посещении двух корпусов Великолукской больницы (улица Пушкина, дом №5 и улица Больничная, дом №10) охрана требует одеть бахилы, которые нужно там же купить, а бесплатно бахилы не предоставляются.
Далее великолучанин пишет: «Не буду здесь приводить правовые нормы, регламентирующие, что эти самые бахилы в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения должны предоставляться бесплатно... прокуратура неоднократно признавала это способ «бизнеса» медиков незаконным. К охране вопросов нет – они выполняют указание руководства, а вот к руководителям ЦГБ вопросы, как мне кажется, вполне обоснованы. Я, конечно, понимаю, что это хороший бизнес – продавать посетителям бахилы, несмотря на то, что они должны быть бесплатными, все молчат и покупают, но тем не менее, просьба прокомментировать ситуацию...».
В заключение своего обращения Сергей Григорьев просит «провести проверку Великолукской ЦГБ на предмет навязывания платных услуг».

Официального ответа на это обращение пока нет.

iluki.ru
23.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top