iluki.ru

Люди пишут: В Великих Луках оскверняются памятники, а власть бездействует

На сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака пришло письмо от Раисы Кондратьевой с жалобой на бездействие властей, когда оскверняются городские памятники. Она сообщает, что у стелы Города воинской славы на площади Ленина молодежь тушит окурки сигарет о барельефы стелы, и, что более всего расстроило автора письма, подростки «смазывают возле стелы ступени хозяйственным мылом, запрыгивают на них на скейтах и самокатах». На замечания неравнодушной великолучанки о недостойном поведении вблизи барельефов с изображением эпизодов войны молодые люди ответили нецензурной бранью и угрозами. Тогда женщина обратилась к дежурному охраннику городской Администрации, которая находится тут же, на площади Ленина. Ей ответили, что «тут собираются не только школьники, но и молодежь старшего возраста, которые оставляют после себя кучу мусора: бутылки и пивные банки...»

Далее Раиса Кондратьева пишет: «Я, как дочь инвалида ВОВ, готова была разрыдаться от подобного отношения к святыням и памяти... Разве место велосипедистам и скейтбордистам на монументе памяти?..»

Нашлись и такие молодые люди, которые рассказали женщине, что «на острове Дятлинка нет места для велосипедистов. Те настилы, которые существовали, давно пришли в негодность, хоть и ремонтировались». Поэтому им негде выполнять спортивные трюки.

В конце послания великолучанка просит «прекратить осквернение памяти и запретить любыми мерами подобное безобразие молодежи».

Официального ответа на это обращение пока нет.

iluki.ru
08.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top