iluki.ru

Люди пишут: Какую пользу приносят чиновники? (Великие Луки)

Мы оставим это обращение без купюр и опубликуем это так, как автор написал на сайте губернатора Псковской области:

- Я законопослушный гражданин и налогоплательщик, а еще я неравнодушный житель своего города. И когда я вижу, что в нашем городе что-то идет не так, как оно должно идти, я не ленюсь обращать внимание чиновников на не замечаемые ими проблемы.

Например, меня интересует, почему проспект Октябрьский в самом центре города позорно грязный? В ответ Первый заместитель Главы Администрации города Великие Луки г-н Ю.И. Власюк мне сообщает, что уборка улиц и тротуаров осуществляется еженощно. И казалось бы, что после такого ответа горожане должны были просто изумиться от внезапно наступившей чистоты после выяснения отношений на кое-каких уровнях власти. Но нет, ничего не изменилось. НИЧЕГО.

Мне интересно, почему дорога, выделенная для объезда на время строительства путепровода, никак не обозначена: съезд на нее в темное время суток осуществляется «наощупь» в отсутствие каких бы то ни было указателей: ни дорожных знаков (2.1 Главная дорога или 2.3.3), ни разметки, ни освещения, ни знака 6.18.2 «Направление объезда». Г-н Власюк ответил мне, что со стороны второстепенной дороги установлен знак «Уступи дорогу». А через полгода планируется освежить разметку. Как это решает проблему неосвещенного перекрестка? Никак. И за месяц никакого знака так и не появилось, несмотря на наличие даже подходящего столба.

Я предлагала доработать светофор знаком «Уступи всем, и можно направо», чтобы избавиться на перекрестке от регулярной пробки. И несмотря на то, что уже даже в Пскове есть такой знак, г-н Власюк привычно отмахнулся дежурной фразой, что такого знака нет в ГОСТе. А псковичи-то и не знали!

В конце года принято подводить итоги и писать отчеты: чего достигли, до чего руки не дошли. Очень интересно узнать, какой вклад в развитие города внес Первый заместитель Главы Администрации города Великие Луки г-н Ю.И. Власюк в 2018 году? Какие события в жизни города он считает своим личным достижением на посту Первого заместителя главы Администрации?

iluki.ru
20.12.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top