iluki.ru

Люди пишут: Юным великолучанам с улицы Пескарева негде погонять мяч. Городская земля не для них?

На сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака пришло письмо от великолучанина Сергея Лебедева с жалобой на снос детской площадки. Он сообщает, что у дома №19 по улице Пескарева снесли детскую площадку. Автор сетует: «В дни весенних каникул и в преддверии летнего сезона дети остались без места для игр».

Официального ответа на это обращение пока нет, но в комментарии к посланию дает некоторые разъяснения Павел Савенков: «...речь идет не о детской площадке (как выразился автор сообщения), а о спортивной коробке. Данная спортивная коробка располагалась на двух участках, а именно: на придомовой территории жилого дома № 37 корпус 1 по улице Дружбы, и на городской территории. Городская территория, на которой была расположена часть спортивной коробки, отдана под застройку. В связи с этим коробка будет уменьшена и будет располагаться только лишь в границах придомового участка выше указанного жилого дома №37 корпус 1 по улице Дружбы. Ни о каком сносе речи не идет!»

Как видим, мнения разнятся: по мнению одних – детскую площадку во дворе сносят, а по мнению других (видимо, заинтересованных в этой земле) – возвращают в границы выделенного именно под детскую площадку участка. А вот что будет на освобождающейся земле – большой вопрос...

iluki.ru
26.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top