iluki.ru

Литературно-экологический час прошел в детской городской библиотеке

Литературно-экологический час, посвящённый Международному дню животных, прошел в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара. На мероприятие пришли третьеклассники лицея № 11 (кл. руководитель Дмитриева Светлана Викторовна).

Заведующая сектором библиотеки Снегирёва Лариса Николаевна подготовила для ребят интересную информацию об этом дне, а также экологическую игру. Ребята вспоминали лесных обитателей, в игровой форме знакомились с окружающим миром животных. А также рассказывали о прочитанных книгах по теме встречи, это книги: Белов В. «Про Мальку»; Вьюгина С. «Сибирский валенок»; Житков Б. «Что бывало». Эти увлекательные и трогательные истории, посвящённые животным, помогут читателям лучше узнать окружающий нас прекрасный живой мир и понять, что все мы – и люди, и другие обитатели нашей планеты – добрые соседи. Вспомните Маугли: «Мы с тобой одной крови!..»

Для проведения мероприятия была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Про необычный мир зверей».

На абонементе библиотеки можно также познакомиться с литературой по этой теме, она представлена на выставке-просмотре «Мы соседи по планете».

iluki.ru
19.10.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top