iluki.ru

Литературная встреча с автором детских книг Татьяной Лапко прошла в городской детской библиотеке

19 декабря в городскую детскую библиотеку им. А.П.Гайдара пришли второклассники гимназии им. С.В.Ковалевской вместе с родителями и классным руководителем Завадской Н.И. Ведущая встречи Тальдрик Елена Викторовна представила писательницу и её книги, обратила внимание ребят на то, что Татьяна Михайловна давний друг библиотеки Гайдара и встречи с ней всегда интересны.

Татьяна Михайловна рассказала немного о себе и остановилась подробнее на некоторых своих книгах, таких как «Друзья на высоте», «День превращений», «Баба Яга и Баган». Прочитала свои стихотворения, сказку «Волшебная палочка» из сборника «Наши сказки».

Гимназисты пришли с книгой «Друзья на высоте», которую прочитали дома и подготовили для автора много вопросов.

Для писательницы ребята сделали творческие подарки, они проиллюстрировали книгу и написали отзывы и пожелания. На детских иллюстрациях были изображены главные герои книги, цветные воздушные шары, ёлочки. Все рисунки очень понравились Татьяна Михайловне, она поблагодарила ребят. Заведующая библиотекой Терешина Лариса Николаевна предложила всем гимназистам придумать пожелания автору, а в качестве эстафетной палочки был использован библиотечный реквизит «волшебная палочка», как в сказке Татьяны Михайловны. Ребята желали ей сочинить новых стихотворений, детских книг, написать продолжение «Друзей на высоте», а также здоровья, полетать ещё на воздушном шаре, стать известной и знаменитой во всём мире. Библиотеке Гайдара Татьяна Михайловна подарила сборник «Чести моей не отдам никому» (писатели Псковщины о доблести, славе и чести), где опубликован её очерк «Орден мужества – посмертно».

В заключение встречи Татьяна Михайловна спросила у ребят, есть ли у них мечта и добавила фразу из своей книги «Друзья на высоте»: «В жизни должна быть мечта – это самое главное, и очень важно, когда есть друг».

iluki.ru
28.12.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top