iluki.ru

«Ленрезерв» построил улицу блокадного Ленинграда

К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на территории выставочного комплекса построена улица осаждённого города с трёхэтажными домами.

Как сообщает visit-petersburg.ru, Выставка, организованная ГУ МВД России вместе с патриотическим объединением «Ленрезерв», пройдёт с 25 по 27 января. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

В трёхэтажных домах, возведённых в рамках выставки на территории ПО «Ленрезерв» (ул. Феодосийская, д. 4), разместятся экспозиции, в списке которых «Блокадная комната артистки», «Бомбоубежище», «Школы блокадного Ленинграда», «Индивидуальные средства защиты от отравляющих веществ в годы Второй мировой войны», «Производство в блокадном Ленинграде», «Продовольственное снабжение блокадного Ленинграда», «Искусство в блокадном Ленинграде», «Быт жителей блокадного города», выставка плакатов «Боевой карандаш» и другие.

Кроме того, на выставке развернётся диорама «Дорога жизни», которая займёт площадь свыше 500 квадратных метров. Среди экспонатов, представленных на мероприятии, – более 100 единиц исторической техники, а также несколько десятков боевых знамён, которые были возвращены в Россию из иностранных коллекций.

Время работы выставочных площадок – с 11.00 до 18.00, вход свободный.

iluki.ru

iluki.ru
24.01.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top