iluki.ru

Лень для победы: Черногория проведет турнир по ничегонеделанию

Шестые открытые соревнования по лени пройдут в Черногории в эту субботу в селе Брезна на северо-западе страны. Участники одновременно лягут в тени на покрывала и попробуют не вставать как можно дольше.

Девизом шуточного турнира стала фраза «Будет хлеб и без мотыги», который иронизирует над стереотипным представлением о нелюбви черногорцев к труду. Всем «спортсменам» можно есть, пить и разговаривать.
На следующий день там же состоятся соревнования по ожиданию в очереди у стойки. Самому ленивому участнику полагается приз в €800 – половина деньгами, половина подарками.

В прошлом году соревнование вышло на новый уровень. Рекорд Марко Джуровича из Подгорицы в 37 часов, продержавшийся три года, побили сразу два участника и одна участница. Они пролежали в тени сразу 47 часов. А в 2015 году впервые победу в национальном черногорском конкурсе одержал иностранец – гражданин Боснии и Герцеговины.

Все участники получат бесплатную еду и напитки, а тех, кто живет на расстоянии более 100 км от села обеспечат транспортом и жильем.

Туристам в Черногории предлагают купить множество сувениров, говорящих о том, что лень в этой стране, является предметом гордости. Фигурки и изображения лежащих черногорцев. Футболки, чашки и открытки с правилами жизни настоящего черногорца:
● Человек рождается утомленным, и живет, чтобы отдыхать
● Люби кровать свою, как самого себя
● Днем отдыхай, чтобы ночью ты мог спать
● Не работай – работа убивает
● Если увидишь отдыхающего – помоги ему
● Работай меньше, чем можешь, а если вообще что-то можешь, пусть другой этим займется
● В тени – спасение. Отдыхая в ее объятиях, еще никто не умер
● Труд ведет к болезням – не умри молодым
● Если у тебя внезапно появится желание работать, сядь и успокойся, оно пройдет само
● Если увидишь выпивающих и закусывающих – присоединяйся. А если увидишь работающих – немедленно уходи: их нельзя беспокоить

Источник: mir24.tv

iluki.ru
17.08.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top