iluki.ru

Культура людей, отдыхающих на озерах под Великими Луками, измеряется грузовиками мусора. Так что спасибо эко-субботе (ФОТО)

20 мая под Великими Луками прошла эко-суббота. В одном из популярнейших мест отдыха – на берегах озера Сорито – те, кому не все равно, в каких условиях мы живем и растим наших детей, отправились на уборку. А убирать последствия отдыха «людей» пришлось основательно. Как отмечают участники акции, культура отдыхающих на Сорито измерялась грузовиками...

То, что прошла такая генеральная уборка, не может не радовать. Вот только удивляет одно: неужели так трудно, отправляясь на берег красивого озера, взять собой пакет и после отдыха весь свой мусор увезти с собой? Хотя бы для того, чтобы приезжать в следующий раз в такое же чистое и красивое место. Прописная истина – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И не нужно кивать на других, сделайте хотя бы то малое, что зависит конкретно от вас.

Ну а инициатором этой акции стал завод «Транснефтемаш». В мероприятии приняли участие порядка 100 человек. Работники завода приехали семьями, с детьми, которые в итоге успели и принять участие в уборке, и поиграть.

iluki.ru
21.05.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top