iluki.ru

Кубок России по ралли «Голубые озера»: легендарная гонка триумфально возвращается в Псковскую область после четырех лет перерыва

С 5 по 7 мая в Псковской области пройдет 8-й этап кубка России по классическому ралли, 3-й этап Чемпионата Северо-западного Федерального округа и 1-й этап Чемпионата Псковской области по классическому ралли «Голубые озера». И это не первый раз, когда Псковская земля принимает у себя в гостях лучших автоспортменов страны.

На дорогах Новосокольнического района, Пустошки и Великих Лук ралли уже проводилось, и было любимо многими спортсменами. Однако за последние 4 года, Кубок России так и не возвращался в Великие Луки. И вот в этом сезоне организаторы вернули любимый многими спортсменами этап.

Столичная команда Kramar Motorsport выступит на этом этапе в максимально расширенном составе: сразу 4 экипажа выйдут на старт. После блестящего выступления на Rally Masters Show, где Алексей Васильев смог стать лидером зачета N4 и серебряным призером абсолютного зачета, спортсмены усиленно готовятся к этапу Кубка России. И если для трех экипажей борьба за звание обладателя Кубка России только начинается, то для Александра Русанова и Алексея Селиванова это не первая гонка в сезоне – они уже входят в десятку лучших спортсменов страны в абсолютном зачете!

А. Русанов: «Подготовка не прекращается ни на минуту: тестируем новую подвеску, возвращаем тормозную систему. Эксперимент на Rally Masters Show оказался не очень удачным: на первой же секции тормоза не выдержали, за победу бороться не получилось, хотя после ремонта смогли войти в тройку лидеров… Сейчас нацелены исключительно на результат, ставим проверенный комплект JBT. Возвращение легендарной гонки – кому не хочется оказаться на подиуме?!».

Алексей Васильев, Александр Русанов, Павел Палкин и Денис Громов выведут на старт автомобили Subaru Impreza STI. И в первый раз в этом сезоне команда Kramar Motorsport будет бороться за победу не только в личном, но и в командном зачетах.

А. Крамар: «Это замечательная возможность для нас вернуться в Кубок России в столь расширенном составе! Псковские гонки для нас – одни из самых любимых. Это всегда большой интерес зрителей, огромная поддержка пилотов. Будем стараться радовать их!».

Специально для зрителей в субботу, 6 мая, в 19:00 в Великих Луках состоится торжественное открытие Кубка России. Все участники (а это более 50 экипажей) выставят свои автомобили в городе Великие Луки, на площади перед ТЦ «Апельсин», где любой желающий сможет задать вопросы пилотам, сделать памятные фотографии, а также принять участие в розыгрышах призов. В 20:30 будет дан старт первому спецучастку «Апельсин».

7 мая команды переместятся в Пустошкинский район – деревню Рокачино, на стоянку «У Петровича», где будет организован Сервис-парк, и в 9 утра будет дан старт гонки. Экипажи проедут более 70 километров, 25 из которых – в «боевом» режиме. Уже в 15:00 пилоты примут участие в Торжественной Церемонии «День Победы», которая пройдет в Пустошке (ул. Революции, 39 – Аллея Героев – Сквер у Администрации Пустошкинского района). Далее – вновь спецучастки и соревнования. Финишировать экипажи будут с 17:00 торжественным проездом через рамку, установленную у Парка Сервиса.
Дистанция гонки – 204,2 км, 81,1 из которых экипажи проедут в «боевом» режиме.

К 20:00 все пилоты вернутся в Великие Луки, где будет организована пресс-конференция с победителями и призерами гонки. В 21:00 состоится торжественное награждение.

А. Русанов: «Настрой – боевой. Будем стараться радовать зрителей. Перед тем, как принять участие в Rally Masters Show, мои партнеры разыграли среди моих болельщиков 40 литров топлива. Что будет на этот раз? Пока оставлю в секрете, скажу лишь одно: мы постараемся порадовать каждого, кто придет за нас поболеть!».

Команда Kramar Motorsport присоединяется к словам пилота и приглашает всех желающих приехать на старт!

iluki.ru
05.05.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top