iluki.ru

Крупный великолукский застройщик, строительная компания «Стройинвест» получила штраф за строительство многоэтажки без разрешения

Прокуратура г. Великие Луки провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства ООО «Строительная компания «Стройинвест». Этот застройщик известен как «автор» нехорошо знаменитого дома № 66 на улице Винатовского и самовольным строительством многоквартирного жилого дома по улице Софьи Перовской, № 2 (также до получения необходимых разрешений).

Новые нарушения были выявлены в ходе надзорных мероприятий. Установлено, что вышеуказанной строительной компанией в нарушение требований статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации на земельном участке, расположенном на улице Р. Люксембург в г. Великие Луки, осуществляется строительство многоквартирного жилого дома – причем уже на уровне 3 этажа - без получения разрешения на строительства данного объекта капитального строительства.

В этой связи прокурором г. Великие Луки в отношении «Стройинвеста» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ (осуществление строительной деятельности без разрешения на строительство).

По результатам его рассмотрения Арбитражным судом Псковской области строительная компания привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 250 тысяч рублей.

iLuki.ru по информации начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, старшего советника юстиции Е.А.Морозовой

Новости по теме:

Официально приостановленная самовольная стройка многоэтажки в Великих Луках продолжается. ВИДЕО

За самовольное строительство многоквартирного жилого дома в Великих Луках оштрафован руководитель фирмы-застройщика

Незаконная стройка в Великих Луках стала законной

В Великих Луках самовольно и без разрешения строится многоквартирный жилой дом. ФОТО

iluki.ru
10.08.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top